Fire Emblem Engage — руководство по игре в Emblem Byleth

С момента выпуска первой игры в начале 90-х годов в серии Fire Emblem было всего 17 игр. Есть бесчисленное множество фанатиков, которые играют в игры со времен 8-битных игр, но целое новое поколение геймеров появилось в игре с последней крупной игрой в серии, Fire Emblem Three Houses.

В «Трех домах» вы играли нового персонажа, Байлета, который был и учителем, и воином. В Эмблема огня Включить , Байлет возвращается как один из двенадцати героев Эмблемы, которых вы можете призвать в игре. Разработчики проделали большую работу по включению многих его черт из предыдущей игры в эту, и поначалу это может быть сложно переварить. Это руководство познакомит вас с его лучшими способностями и лучшими персонажами, с которыми его можно объединить.

Эффекты связи и способности

В «Трех домах» Байлет мог изучать все типы оружия и менять классы персонажей по своему желанию. Из-за этого в Fire Emblem Engage у него есть оружие и способности, подходящие для любой ситуации. Он одновременно могущественный воин и один из самых полезных персонажей поддержки. Он получает несколько мощных баффов к Удаче, которые зависят от его уровня связи и его Божественный пульс Способность, которая дает вам шанс превратить пропущенную атаку в попадание, также зависит от его удачи.

Его самые полезные эффекты поддержки включают Наставничество и Потеряно-найденное . Наставничество дает положительный эффект опыта вашему парному отряду и любым соседним союзникам. Lost & Found дает вам шанс найти предмет союзника после завершения действия или ожидания, а также увеличивает поддержку этого союзника. Эта способность является возвратом к бесчисленным часам, которые вы провели, бегая по Академии в поисках предметов в Fire Emblem Three Houses.

В то время как его пассивные баффы и эффекты полезны, самые мощные способности Байлета — это его активные способности Engage. Инструктаж позволяет дать положительный эффект всем союзникам в пределах двух клеток от вас. Конкретный бонус, который они получают, определяется их классом, чтобы убедиться, что они получают усиление, которое им больше всего подходит. Это невероятно полезно для перегрузки других ваших юнитов, прежде чем они вступят в бой. Танец Богини — самая мощная способность Байлета, и она также направлена ​​на помощь вашей команде, а не на нанесение урона, как большинство основных способностей Эмблем. При использовании вы предоставляете еще одно действие не более чем четырем соседним союзникам, фактически давая им два действия за один раунд. Это более чем полезно и дает вам огромное преимущество перед врагом.

Задействовать оружие

Поскольку Байлет мог взять на себя любую роль, какую вы пожелаете в Fire Emblem Three Houses, он оснащен практически всеми типами оружия, которые вы можете себе представить. Однако вы сможете использовать только пару из них одновременно, в зависимости от того, какого персонажа вы выберете, и его конкретного класса. Например, Алеар изначально может использовать мечи и боевые искусства. В паре с Байлетом Алеар сможет использовать только свои мечи и рукавицы. Его лук, копье, посох и т. д. не будут видны при выборе оружия для атаки. У нас есть полный список оружия Байлета и его описания для вас ниже.

  • Blutgang - Меч, который эффективен против дракона и кавалерии
  • Аредбхар — копье, дающее Mt + 50%, что влияет на наносимый вами урон.
  • Failnaught — Лук, который дает вам +20 Avo и эффективен против врагов типа дракона и летающего типа
  • Щит Эгиды — дает Защиту +6 и Резкость +3 и, возможно, вдвое уменьшает получаемый урон в зависимости от процента, определяемого вашей ловкостью
  • Луин — копье, урон которого увеличивается в зависимости от вашей скорости. Эффективен против врагов драконьего типа.
  • Тирсус — посох, увеличивающий дальность действия магии на 2 и уменьшающий получаемый урон в два раза.
  • Драгоценный камень Рафаила — невосприимчив к эффективным и критическим ударам и может вдвое уменьшить получаемый урон.
  • Аймр — туз, который сокрушает противников, отбрасывая их на пространство назад. Эффективен против врагов драконьего типа.
  • Ваджра - Мушти - Рукавицы, которые позволяют дважды атаковать в начале боя.
  • Меч Создателя — оружие, которое могут использовать все типы. Удары на расстоянии или вблизи и особенно эффективны против врагов драконьего типа.

Лучшие пары

Поскольку Байлет настолько универсален, он может хорошо сочетаться с любым вашим персонажем. Тем не менее, его лучшая пара на сегодняшний день — это . Это потому, что Алеар всегда будет в центре боя и часто возглавляет атаку на передовой. Поскольку многие из способностей Байлета предназначены для поддержки ваших войск, очень хорошо работать в паре с Алеаром.

Если вы решите соединить его с кем-то, кроме Алеара, важно учитывать, как этот персонаж ведет себя на поле боя. Если они ограничены количеством пробеловони могут двигаться каждый ход или лучше подходят для того, чтобы держаться подальше и атаковать из-за линии фронта, вероятно, не стоит объединять их с Байлетом. Держите его с персонажами, которые хорошо себя зарекомендовали, например, Диамант или кавалерийская часть . Это гарантирует, что вы сможете максимизировать свои способности Instruct и Goddess Dance и сохранить свое преимущество над врагом на протяжении всей битвы.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив