Fire Emblem Engage — как разблокировать и использовать кольцевую камеру

Каждая игра Fire Emblem, как правило, имеет некоторую механику, уникальную для этой игры. Эмблема огня Включить отличается от остальной части серии введением колец с эмблемами.

Эти кольца-эмблемы помогут вам призвать героев прошлых игр Fire Emblem и позаимствовать их силу и способности для выполнения своей миссии по победе над павшим драконом и установлению мира для всех элийцев. Хотя вы можете менять кольца, которые вы используете на ходу, вам понадобится помощь Кольцевой камеры практически для всего остального, что вы делаете с ними. Вот как разблокировать Кольцевую камеру и использовать множество функций, которые она предлагает.

Как разблокировать кольцевую камеру

Когда вы впервые начнете прохождение игры, вы сначала будете вовлечены в пару сражений, за которыми последует большое сюжетное событие. Пройдя начальное обучение, вы в конечном итоге сможете вернуться на свою домашнюю базу, Сомниэль. Здесь вы сможете взаимодействовать со своими героями Emblem и другими товарищами, покупать предметы, улучшать оружие и участвовать в мероприятиях.

Изначально большинство этих функций заблокированы, так как игра занята введением механики через последовательные обучающие программы. После того, как вы пройдете пару сюжетных глав, вы сможете начать разблокировать дополнительные действия в Somniel. Чтобы разблокировать Кольцевую палату, вам нужно пройти до конца главы 4. По возвращении к Сомниэлю Кольцевая палата будет открыта. Есть довольно много вещей, которые вы можете сделать в камере, и мы познакомим вас с каждым из них ниже.

Наследовать навыки

Как следует из названия, эта функция позволит вам унаследовать некоторые навыки, которыми обладают ваши эмблемы. Хотя эта функция доступна при первом посещении Кольцевой палаты, скорее всего, вы не сможете использовать ее сразу. Это связано с тем, что вам сначала нужно поднять уровень связи вашей Эмблемы как минимум до уровня 5 чтобы иметь право наследовать навыки. Кроме того, вам понадобится некоторое количество SP, чтобы завершить транзакцию, и вам потребуется некоторое время, чтобы создать их для каждого персонажа.

Выполнив требования, выможет унаследовать навык, выбрав его в списке и заплатив необходимые SP. Вы не можете унаследовать их способности Engage, но вы можете унаследовать их навыки, которые влияют на владение оружием, базовые характеристики и пассивные боевые навыки. Дополнительные навыки также станут доступны на более высоких уровнях связи.

Создайте кольца связи

Как и кольца с эмблемами, кольца связи призывают героев из прошлого, которые служили каждому герою с эмблемой. Эти кольца в основном служат для повышения определенных базовых характеристик каждой эмблемы, но также могут быть надеты персонажами, которые еще не используют кольцо с эмблемой.

Вы заплатите 100 Фрагментов Облигаций за каждое созданное вами Кольцо Облигаций, и результат будет полностью случайным. Вы можете делать по одному или по десять сразу, как в системе гача Genshin Impact. Каждое кольцо связи влияет на разные характеристики и будет ранжироваться от C до S, при этом кольца более высокого уровня дают больший прирост к каждой базовой характеристике.

Кольца Meld Bond

После того, как вы создали пару десятков колец связи, вы, вероятно, сделаете несколько дубликатов. Используя меню Meld Bond Rings, вы можете комбинировать дубликаты одного и того же ранга, чтобы создать одно более высокого ранга. Например, вы можете объединить два кольца Lewyn класса C, чтобы сделать одно кольцо Lewyn класса B.

По мере того, как вы комбинируете кольца более высокого класса, количество требуемых дубликатов и фрагментов связи будет увеличиваться. Продолжайте создавать Кольца Связи и объединять их, и у вас будет множество колец S-класса в кратчайшие сроки.

Польские Кольца

Одна из самых странных функций в Fire Emblem Engage — это функция Polish Rings. Как следует из названия, вы можете отполировать грязь и копоть, которые накопились во время каждой битвы, с колец, и они снова засверкают. Для этого вы будете использовать ткань, чтобы оттереть грязь, нажав A, и одновременно получите за это похвалу от вашей эмблемы.

Хотя эта задача немного неудобна, полировка колец повлияет на настроение вашей эмблемы. Кольца в некотором смысле являются их домом, поэтому понятно, почему они хотят, чтобы он оставался чистым. После завершения они снова будут счастливы, и вы немного повысите уровень своей связи с этой эмблемой.

Включить оружие

И последнее, но не менее важное — это функция Engage Weapons. Здесь вы можете усилить оружие вашей Эмблемы, которое вы используете в бою. Эти аугментации эффективно позволяют повысить одну индивидуальную характеристику этого оружия, например, его критический показатель или дальность. Вы также можете лишить оружие любых улучшений, которые вы уже сделали, что позволит вам сосредоточиться на другой характеристике для повышения, которая лучше соответствует вашему стилю игры.

Хотя эта функция доступна после того, как вы получите доступ к Кольцевой палате, вы, скорее всего, не сможете использовать ее сразу. Это потому, что каждый раз, когда вы улучшаете оружие, вам понадобится специальный кристалл. Вы можете получить эти кристаллы, только завершив сражения в Башне испытаний, которую вы разблокируете позже по сюжету.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив