Fire Emblem Engage: как наследовать и использовать навыки

Когда у юнитов есть кольцо с эмблемой, они зарабатывают очки опыта и повышают свой статус поддержки, что укрепляет связь между юнитом и эмблемой. Юниты имеют уровень связи и ранг связи с каждой отдельной эмблемой. Когда отряд достигает определенного ранга связи, он может наследовать навыки от эмблемы и повышать свою эффективность в бою.

Чтобы максимизировать возможности вашего Отряда на поле боя, вы должны эффективно управлять своими навыками . Единицы в Эмблема огня Включить есть Личные, Классовые и Эмблемные Навыки которые обеспечивают уникальные пассивные или активные способности. Эти Навыки могут быть чрезвычайно мощными в Engage и могут синхронизироваться вместе, чтобы создать каскад событий. Чтобы получить самых мощных юнитов, развивайте их связи с вашими эмблемами и используйте их навыки в гармонии.

Увеличьте облигацию эмблемы до ранга C

Во-первых, вы должны увеличьте связь между юнитом и эмблемой . Из Сомниэля или Карты мира, нажмите + и войдите в меню Somniel /World Map . Затем выберите Reference, затем Bond и выберите Unit. Это покажет вам ранг связи этого отряда с каждой эмблемой (он покажет только те эмблемы, которые есть в вашей группе).

Чтобы Наследовать Навыки, вы должны достичь уровня Связанных Отношений Ранга C. Чтобы повысить этот ранг, вам нужно завершите сражения на Карте Мира при наличии кольца с эмблемой на ваших отрядах. Подойдут любые бои - Перестрелки, обучение, паралог или сюжетные главы . Когда юнит атакует, использует навыки взаимодействия или контратакует противника, он увеличивает свой ранг связи и уровень связи с помощью экипированной эмблемы. По мере повышения уровня связи ваших юнитов у вас будет доступ к большему количеству унаследованных навыков.

Как только вы достигли ранга C с эмблемой, у вас должен быть диалог поддержки между отрядом и эмблемой. Из Сомниэля или Карты мира, нажмите + и получите доступ к справочной опции . Выберите Бонда, Отряд с желтым диалоговым изображением, а затем посмотрите короткую кат-сцену. После этого ранг связи юнита будет увеличен.

Посетите Комнату Кольца в Сомниеле

Отправляйтесь в Сомниэль и бегите на север, чтобы попасть на террасу кафе. Затем используйте дверь слева, чтобы войти в Кольцевую палату . Взаимодействуйте с центральным пьедесталом и выберите опцию «Наследовать навыки».

Появится список всех ваших юнитов. При выборе отряда вы увидите список наследуемых навыков от определенной эмблемы (используйте L или R, чтобы просмотреть свои отряды, или левый стик, чтобы просмотреть другие эмблемы). Список будет упорядочен по наследуемым навыкам, для которых требуется более низкий уровень связи, и будет увеличиваться по мере прокрутки вниз. Если вы видите навык, который хотите унаследовать, вы можете используйте свои юниты SP, чтобы унаследовать его . Имейте в виду — некоторые унаследованные навыки в списке будут говорить « Этот эффект не суммируется, если он надет во время синхронизации с Emblem Ike». Эти навыки следует передавать по наследству только в том случае, если вы планируете использовать другое кольцо с эмблемой на этом отряде.

Используйте унаследованный навык

Теперь, когда вы унаследовали навык, вернитесь из меню центрального пьедестала и откройте меню Сомниэля с помощью кнопки +. Выберите «Инвентарь», затем отряд с новым унаследованным навыком и, наконец, «Управление навыками».

Выберите один из слотов унаследованных навыков, в который вы хотите применить навык, затем выберите унаследованный навык. Не забудьте сделать этот последний шаг, как я Наследование Навыка — это только часть процесса . Вы должны экипировать Навык, прежде чем он сможет дать вашим юнитам какое-либо преимущество. Кроме того, имейте в виду, что у вас может быть только ограниченное количество активных унаследованных навыков, поэтому выбирайте с умом.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив