Elden Ring: Руководство по сборке Золотой алебарды

Золотая алебарда регулярно входит в число лучших видов оружия в Элден Ринг . С огромной силой атаки, встроенный святой урон , отличный набор движений, и это одно из первых видов оружия, которое вы можете приобрести, легко понять почему.

В этом руководстве рассказывается, как лучше всего построить своего персонажа, чтобы в полной мере использовать это красивое и мощное оружие, хотите ли вы черепаху с большим щитом или с двумя алебардами.

Получение и улучшение Золотой алебарды

Чтобы получить Золотую алебарду, вам нужно убить Стража Дерева который бродит на своем коне вне церкви Элле в Лимгрейве, прямо возле самой стартовой локации игры.

Чтобы экипировать это оружие, вам понадобится 30 Силы, 14 Ловкости и 12 Веры .

Золотая алебарда может быть улучшена только с помощью Мрачные кузнечные камни . Когда вы впервые приобретете его, масштабирование его характеристик будет равно Силе D, Ловкости E и Вере D, но после того, как оно будет полностью улучшено, масштабирование его характеристик будет равно Силе B, Ловкости D и Вере D. Это означает, что эти сборки будут в основном сосредоточены на Прочность для лучшей отдачи.

Наконец, особая способность этого оружия, Золотой обет , не может быть заменен никаким другим Пепел войны , что делает несколько ограничить то, как вы можете строить вокруг него , так как это означает, что невозможно изменить какое-либо масштабирование характеристик оружия. К счастью, это очень сильный навык; Золотой обет дает 45-секундный бафф к урону (115%) и отрицанию урона (75%).

Сборка большого щита и алебарды

Приоритеты статистики : Сила, Выносливость, Энергия

Второстепенные приоритеты : Ловкость, Вера

Для этой сборки вы соедините алебарду с большим щитом и воспользуетесь преимуществом Счетчики охраны чтобы выбрасывать очень быстрые тяжелые атаки для очень большого урона. Вам нужно будет увеличить выносливость, а также другие ваши приоритеты статистики, потому что щиты бесполезны, если ваш Выносливость недостаточно высока, чтобы поглощать удары, которые вы блокируете.

Одна из причин, по которой вы можете захотеть использовать эту сборку, заключается в том, что она позволит вам использовать любые файлы Пепел войны вы выбираете на своем щите вместо неизменной Золотой Клятвы Алебарды. Один хороший вариант — Баррикадный щит , что позволит вашему щиту блокировать и отражать даже очень мощные атаки в течение 10 секунд. Если вы хотите пройти полный косплей Tree Sentinel, Большой щит Эрдтри также забавный выбор для Greatshield , и его уникальный навык отражения магии может быть очень полезен.

Для этой сборки вы должны взять более тяжелую броню с более высоким Балансом, так как вы не хотите, чтобы вас ошеломляли входящие атаки. Для Талисманы , Талисман изогнутого меча здесь почти обязателен, так как он обеспечивает 20% увеличение урона контратак Guard. Другие хорошие варианты: Арсенал Великого кувшина чтобы помочь с загрузкой оборудования, Медальон из малинового янтаря для повышения HP и Талисман Зеленой Черепахи для увеличения Выносливости.

Билд с двумя оружиями

Приоритеты статистики : Сила, Ловкость, Вера

Второстепенные приоритеты : Энергия, Выносливость

Обладая невероятной силой атаки, Золотая алебарда хорошо подходит для того, чтобы выложиться по полной с помощью набора урона двумя оружиями. Эта сборка может отлично использовать атаки в прыжке наносить огромный урон, а также ошеломлять противников. Ваши атаки двумя оружиями по земле будут довольно медленными, но также нанесут большой урон на большой площади.

Для оружия дополнить Золотую алебарду у вас есть несколько хороших вариантов . Лучше всего, наверное, Черная алебарда горгульи . Это оружие масштабируется со всеми теми же характеристиками, что и Золотая алебарда, что делает его идеальным партнером.

Еще один хороший выбор — Алебарда Дракона , который зависит от Силы и Ловкости. Если вы выбрали это оружие, вы можете бежать с меньшим количеством Веры и большим количеством Ловкости в своем билде.

Черные перья ящера Нагрудник увеличит урон от ваших прыжковых атак. Кинжал Талисман и Талисман Когтя являются отличными вариантами для этой сборки, поскольку они напрямую влияют на наш урон и дополняют стиль игры. Если вам нравится стиль игры с более высоким риском, есть пара талисманов, которые увеличат ваш урон, но увеличат количество получаемого вами: Печать Радагона , что повышает некоторые характеристики, и Оберег священного скорпиона , что увеличивает урон от светлой магии.

Вера и заклинания

Любая из вышеперечисленных сборок может быть изменена, чтобы больше опираться на Веру и колдовство. Поскольку Золотая алебарда имеет некоторые требования к Вере и масштабирование Веры, вам все равно придется вложить некоторые очки характеристик в Веру, и вы получите больше урона от нее, независимо от того, какой билд вы используете.

Есть ряд очень полезных заклинаний которые хорошо сочетаются с этим оружием. На самом деле Версия заклинания Золотой Клятвы Алебарды мастерство на самом деле выше. Для других усиливающих навыков Пламя, дай мне силу складывается с заклинанием Golden Vow, чтобы дать огромное усиление атаки .

У вас также есть множество исцеляющих заклинаний, которые могут еще больше увеличить вашу стойкость, в том числе очень полезные статусные исцеления, такие как Пламя, очисти меня . Это на самом деле имеет такое же низкое требование веры, как и сама Золотая алебарда, но может вылечить яд и Алая гниль , что может быть разрушительным в противном случае.

Наконец, Вера может дать вам фантастический урон в дальнем бою, например, Копье Молнии , которое является одним из лучших заклинаний в игре.

Другой вариант — использовать файл Печать когтей чтобы вы могли использовать свою высокую Силу для произнесения заклинаний, особенно Звериные заклинания . Это может добавить к вашей сборке несколько очень разрушительных дальних атак.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив