Forspoken: Как победить Susurrus

~ Это руководство содержит спойлеры к позднему повествованию Forspoken! ~ Игроки будут сражаться с несколькими битвами с боссами за время своего пребывания в Атии, но все они ведут к финальному решающему обмену между Фреем и Сусуррусом (ранее известным как Кафф). Эта битва будет состоять из нескольких фаз и заставит игроков использовать навыки и магию, полученные на протяжении всего приключения.

Эта битва с боссом имеет много разных уровней и шагов и требует много стратегического игрового процесса, особенно на более высоких уровнях сложности. Игроки должны обязательно не торопиться и прочитать о том, чего ожидать в конфликте, чтобы получить наилучшие шансы на успех.

Общие советы и рекомендации

Игроки могут использовать эти советы, чтобы иметь больше шансов выжить в битве с Susurrus. Большинство этих советов применимы ко всем боссам в Забыл , но помнить об этом при входе в битву может быть огромной помощью.

  • Оставайтесь на связи . Пребывание на одном месте слишком долго вызывает повреждение. Это верно для всех битв с боссами в Forspoken, но особенно для битвы с Susurrus. Оставайтесь легкими на ногах и часто уклоняйтесь, и вы сможете избежать большинства основных атак босса.
  • Используйте способность Фрея "Искажение" . После первой фазы боя игроки откроют новую способность «Искажение». Это можно использовать, одновременно нажимая аналоговые джойстики, и позволяет Фрею фактически летать по области, избегая всех повреждений во время полета. Это очень полезный навык как во время, так и после конфликта с Susurrus.
  • Сначала убейте мелких врагов . В некоторых частях боя Сусуррус порождает меньших врагов, чтобы атаковать Фрея. Может возникнуть соблазн игнорировать этих противников, но игроки должны сначала сосредоточиться на них, так как неспособность победить их может привести к тому, что Фрей будет быстро подавлен.

Susurrus - Фаза 1

Первая фаза этой битвы с боссом ощущается как полноценный опыт. Игроки начнут этот раздел боя верхом на матери Фрея (Танта Синта) в форме дракона. Цель боя во время этой последовательности — использовать огнедышащие способности Синты до убирать испорченных птиц которые стреляют в Фрея. Игрокитакже должны использовать возможности, чтобы поразить Susurrus, пока они могут. Эта фаза закончится, когда здоровье Сусурруса истощится с помощью огненных атак. В этой части битвы игроки мало что могут сделать с маневренностью, поэтому лучшая тактика здесь — сосредоточиться на нанесении урона.

Самый сложный аспект битвы верхом на драконе — найти, куда переместилась ваша цель. Будут моменты, когда Сусуррус исчезает, и игрокам нужно будет найти его снова, чтобы выплеснуть на него ярость Танты, но это может быть непросто. Следите за мигающими красными сигналами, указывающими на то, что босс собирается атаковать. Это даст игрокам приблизительное представление о том, где он прячется в окружающем дыму, а стрельба лучом огня в направлении красных вспышек обычно приводит к тому, что Манжета получает урон. Как только здоровье Сусурруса закончится, сразу после кат-сцены начнется следующая фаза боя.

Susurrus - Фаза 2

Во второй фазе битвы с Susurrus игроки будут сражаться пешком. Сусуррус по-прежнему будет летать в небе в своей более крупной форме, что делает его легкой мишенью. Используя Оласа Искатель Дротик , одно из новейших заклинаний в арсенале Фрея, для размещения меток и Susurrus, чтобы затем нанести массивный импульс урона, — отличный способ противостоять ему в нападении на этой фазе. Однако здесь игроки могут использовать практически любые заклинания дальнего боя на боссе.

Следует помнить о множестве волн мелких врагов, которые будут атаковать Фрея в промежутках между этапами этой фазы. Сусуррус только получит столько урона, прежде чем соскользнет обратно в свой туман, после чего он вызовет большое количество испорченных врагов, которых игроки должны уничтожить, прежде чем он снова появится. Во время таких схваток легко запутаться. Хорошая стратегия состоит в том, чтобы использовать атаки дальнего боя на Susurrus, а затем переключаться на атаки ближнего боя (например, Arc Slice или Rage Slice ) Силы, когда появляются волны меньших врагов. Это значительно упростит быстрое уничтожение врагов, так что вы сможете вернуться к нацеливанию на действительно важного противника.

Susurrus - Фаза 3

В третьей и последней фазе этой битвы с боссом игроки будут перенесены на арену, сильно отличающуюся от той, где битва происходила ранее. Сусуррус здесь силен, но к этому моменту бояФрей получит доступ ко всем ее силам и сможет легко сразиться с ним. Эта часть битвы с боссом напоминает битвы с Тантой, где Сусуррус безжалостно наносит тяжелые удары игроку и заставляет его отнимать небольшие кусочки здоровья за раз. Атаки, наносимые боссом, могут быть очень сложными, например, его атака «Луч света» или его смертельные удары.

Одним из лучших инструментов в распоряжении игрока является Способность Фрея "Искажение" . Это можно активировать, нажав оба аналоговых джойстика одновременно. Используя этот метод, Фрей может избежать большинства основных атак, но недостатком является то, что игроки не могут атаковать во время деформации. Использование атак дальнего боя Это также еще один верный способ избежать урона, поскольку дальних атак Сусурруса можно избежать при раннем обнаружении, но атаки ближнего боя могут быть смертельными на близком расстоянии. Если держаться подальше от босса, у игроков будет больше времени, чтобы среагировать на его быстрые движения.

Награды за победу над Сусуррусом

Победить Сусурруса — непростая задача, но как только он уйдет, игроки будут вознаграждены. Завершение этого боя приведет к тому, что игроки получат большая сумма опыта . Фрей тоже будет впитывающая Манжета спинки на ее руку, возвращая его в качестве верного (если вынужденного) побочного удара в приключениях игрока по Атии.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив