Super Smash Bros. Ultimate: Как противостоять Самус и Темной Самус

Бойцы в Super Smash Bros. имеют тенденцию меняться в ходе новых партий. При этом бойцы, составляющие исходные 12 из первой части, не сильно изменились с точки зрения их набора движений. Среди них Самус, галактическая охотница за головами из Metroid.

Самус определенно является одним из самых популярных персонажей, особенно в сетевой игре. Диапазон игровых стилей, которые она предлагает, делает ее очень гостеприимным персонажем в этом отношении, но это также мешает людям понять ее, с точки зрения игры и победы над ней. Вот что представляет собой Самус, включая ее слабости и то, как ее можно победить в Super Smash Bros. Ultimate . (Информация, предоставленная Самус, также применима к ее Эхо-истребителю, Темной Самус.)

Сильные стороны Самус

Как упоминалось ранее, сильной стороной Самус является разнообразие ее игровых стилей. У нее есть множество снарядов, которые она может использовать, чтобы держать противников подальше, а также разные способы их использования. Ее Нейтральная-B, например, может составить хороший комбо-инструмент или вариант убийства , в зависимости от того, насколько сильно вы его зарядите. То же самое можно сказать и о ее Side-B, учитывая, что она имеет два режима стрельбы. У нее также есть отличные внутренние инструменты, такие как ее FAir или Up-Air, которые очень хорошо работают в комбо. С другой стороны, ее Up-B — отличный вариант вне щита, чтобы оттолкнуть от нее противников. Ее набор инструментов позволяет играть за нее как за Зонер снарядов, бравлер или что-то среднее между .

У нее также есть отличная воздушная игра . Ранее упомянутый Up-Air отлично подходит для лестничных комбо и ловли противников, прыгающих над ней. В качестве альтернативы, FAir также работает в этом отношении, хотя он лучше для вызова противников, прыгающих, когда она приближается, благодаря своим активным кадрам. У нее также есть Down-B; это еще один шаг в списке полезных снарядов, один из которых помогает Самус в путанице с подвижностью и приземлением, поскольку она может использовать его несколько раз. Этот ход также помогает ей в выздоровлении по тем же причинам, что делает его великолепным, когда вы сочетаете его с ее захватом троса.

Слабые стороны Самус

Самус очень твердый символ , поэтому у нее не так много серьезных недостатков. Слабость, которую она определенно имеет, заключается в том, что ее игра в партере не самая лучшая . Многие ее движения не очень быстрые или безопасные, а те, что безопасны, не очень сильны. Ее джеб, например, даже не комбинируется со вторым ударом. У нее есть дальний захват и бросок вверх в качестве варианта нокаута, но его лучше всего приберечь для путаницы из-за джеба или нейтральной атаки B. Соедините все это с ее ничем не примечательная скорость бега , и у вас есть персонаж, который будет проводить больше времени в воздухе, чем на земле.

Ее восстановление , пока еще здорово, есть проблемы с этим также. Во-первых, захват привязи довольно противоречив с точки зрения соединения с выступом из-за того, как он работает, когда противники находятся близко к нему. В случае неудачи Самус почти наверняка потеряет свой запас — и у нее нет прыжка в режиме ожидания. Говоря о ее прыжке, это немного плавучий и не помогает ей то, что ее Down-B имеет высокий эндлаг или средний диапазон ее Up-B. Все это не делает выздоровление Самус плохим, но это означает, что оно происходит очень медленно, и это будет проблемой против бойцов, которые могут поймать ее далеко за кулисами.

Стратегия и контригра

Диапазон эффективности Самус означает, что вам нужно знать, что делать против нее на расстоянии и вблизи. Вы определенно захотите сначала задушить ее напором , так что у нее не будет много времени, чтобы зарядить свой Нейтральный-B. Когда пытаетесь прыгнуть, а она защищается, обязательно правильно распределите свои атаки чтобы иметь больше шансов, что ее Up-B пропадет без щита. На расстоянии она может посылать в вас атаки Стороны-Б и Нейтрала-Б. Лучше всего набраться терпения и следить за тем, как она это делает, и действовать соответственно, чередуя уклонения, защиту и прыжки, чтобы сбить ее с толку.

Если Самус уводит вас со сцены, она почти всегда пытается заманить вас в ловушку на выступе используя ее Down-B. Самус нужно установить бомбу в определенное время, чтобы она превратилась в опасную ловушку. При этом вам лучше получить удар на уступе. Вы вернете свою непобедимость уступа, а Самус сможет сделать это только столько раз, прежде чем она в конце концов совершит ошибку в ловушке уступа, и вы сможете ее вернуть.

Хорошие и плохие совпадения

Лучше всего Самус показывает себя против персонажи, к которым она может заставить приблизиться. Это персонажи, у которых либо нет надежных средств борьбы с ее снарядами, либо те, которым нужно приблизиться, чтобы выполнить свой план игры. Сюда входят такие символы, как Казуя, Луиджи, Литтл Мак и Кирби . Благодаря своей игре в воздухе она может побеждать персонажей, у которых проблемы с восстановлением. Сюда входят такие символы, как Хром, Инсинероар, Ледолазы, Робин и Мии-мечник .

Самус тяжелее против персонажи, которые могут отправить ее снаряды обратно в нее. Это требует от нее быть более осторожной с ними и отпугивает стиль игры зонеров. Рассмотрите возможность использования таких символов, как Fox, Mr. Game & Watch, Palutena, Joker и Villager (это может включать также Mii Swordfighter, если у них есть отражатель Down-B). При этом ей приходится еще тяжелее против персонажей, у которых есть своя доля снарядов, чтобы поразить ее, что дает тот же результат, что и предыдущий список персонажей. Это включает РОБ, Олимар, Дак Хант, Янг Линк и Зельда.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив