Super Smash Bros. Ultimate: как противостоять Байонетте

В Super Smash Bros. , есть много персонажей, с которыми вы столкнетесь. Один только базовый список может похвастаться множеством разных персонажей. Одним из таких персонажей является Байонетта, Умбра-ведьма из одноименного сериала.

Яркие и стильные приемы Байонетты очень хорошо перешли из ее оригинальной игры в Smash 4 — к лучшему или к худшему. Несмотря на то, что ее версия Super Smash Bros. Ultimate достаточно смягчена, она все еще может представлять серьезную угрозу для ничего не подозревающих игроков. Вот как вы можете справиться с этими угрозами и уникальными аспектами, которые она привносит на стол.

Сильные стороны Байонетты

Самая очевидная сила Байонетты заключается в ее длинные комбо . Используя свои специальные и воздушные атаки, она может объединять множество атак, чтобы наносить урон. Эти комбо также имеют то преимущество, что переносят ее противников на большие и большие расстояния, а это означает, что они могут привести к убийствам, несмотря на то, что противник не обязательно находится на высоком проценте.

Наряду с этой силой приходит ее комбо-универсальность. Мобильность и скорость ее атак — особенно ее наземная и воздушная сторона Special (или Side-B) — означают, что она может начать комбо во многих ситуациях . То же самое можно сказать и о ее Up-B, которая хорошо работает, чтобы начать комбо с близкого расстояния. Это также означает, что она может очень хорошо перепутать противников с ее вариантами быстрого взрыва.

Уникальные способности

Байонетта также обладает некоторыми уникальными способностями, которые действительно полезны. Первый связан с ее ранее упомянутыми Up-B и Side-B. В то время как большинство персонажей получают их только один раз в воздухе, у нее есть возможность использовать их несколько раз . Это то, что помогает ей составлять комбо вместе, но также и дает ей отличное присутствие за кулисами с точки зрения защиты края и восстановления На сцену. Есть еще ее Witch Time — счетчик, замедляющий противника после уклонения от атаки . Это также замедляет траекторию, по которой они будут двигаться от любой атаки, что открывает ее комбо-игру и еще больше вариантов наказания.

Последнее, но не менее важное, это она Баня в пределах . При этом Байонетта может избежать отбрасывания от атаки и полного урона в первые несколько кадров уклонения, кувырка или специальной атаки Witch Time . Она также будет двигаться в любом направлении, принимая форму стаи летучих мышей. Bat Within позволяет Байонетте избегать комбо, которые обычно наносятся другим персонажам . Это, наряду с ее ведьмовским временем и отличным восстановлением, дает ей неблагополучное государство, требующее уважения .

Слабые стороны Байонетты

Одним из главных недостатков Байонетты является калибр урона, который она наносит . Хотя она может наносить урон длинными комбо, они компенсируют недостаток силы в каждой отдельной атаке. Естественно, недостаточная дистанция пуска ее атак также является фактором в этом. Обе эти черты приводят к тому, что у Байонетты, как правило, тяжело убивать противников ; даже те, кого обычно легко убить ее способностями, часто живут выше высоких процентов.

Другая главная слабость — еще одна ее уникальная черта. Когда Байонетта выполняет несколько специальных атак в воздухе, она приземляется с большей задержкой, чем обычно . Величина задержки, которую она приземлит, будет зависеть от количества специальных атак, которые она выполняет. Поскольку ей, как правило, нужны специальные атаки для расширения комбо, у нее обычно много задержек при приземлении. Это можно отменить с помощью определенных действий , например, используя ее Neutral-B или Down-B непосредственно перед приземлением или выходом на уступ. Однако эти варианты могут поставить ее в невыгодное положение, если противник не в комбо и ждет ее приземления. Единственный другой способ, которым она может свести на нет это отставание, — это атаковать ее до того, как она упадет.

Еще одна слабость — ее отсутствие давления экрана . Если противник терпеливо защищается щитом, Байонетта мало что может против него сделать. Ее безопасные варианты либо находчивы, либо они не приведут ни к чему, если щит останется включенным. Тот факт, что ее броски плохи с точки зрения убийства, урона и перехода к комбо, еще больше подтверждает, что Байонетта не представляет угрозы против защищающегося противника.

Стратегия и контригра

Потому что Байонетта зависит от комбо и сетапов чтобы совершать убийства, изучение одного трюка будет очень полезным в битве с ней: Smash Directional Influence, или SDI . В то время как обычный DI влияет на угол, под которым вы начинаете атаку, наклоняя ручку управления, SDI лучше использовать для выхода из атак с несколькими ударами, таких как Up-B Байонетты, путем многократного ввода направления, например удара.атака. Эта стратегия использовалась как мем, когда она упоминалась в Smash 4 но в ней есть доля правды, которая все еще сохраняется в Smash Ultimate. Комбо Байонетты может быть сложнее выполнить против того, кто может избежать ее атак с помощью SDI .

Еще один способ смягчить ее комбо-игру — сделать себя менее уязвимым в целом. Первый способ сделать это — двигаться непредсказуемо и держаться подальше от диапазона ее атаки . Если Байонетта попытается агрессивно атаковать вас с опцией, постарайтесь отойти в сторону настолько, чтобы вы могли наказать ее медлительные фреймы собственной атакой. Другой путь — играйте очень оборонительно, оставаясь на земле и очень часто используя свой щит . Это снижает количество раз, когда она может пометить вас случайным ударом и получить от этого много урона.

Также убедитесь, что уважать ее неблагополучное состояние . Старайтесь не бить Байонетту комбо, в котором вы не уверены, что она верна, поскольку ее Купание внутри и Время ведьмы могут помочь ей сбежать и изменить ситуацию. Вместо этого постарайтесь выманить у нее уклонение в воздухе и Время ведьм, чтобы наказать ее . Это может не только нанести ей существенный урон, но и удержать ее от использования этой механики, а также сделать ее недостаток немного легче справляться.

Хорошие/плохие совпадения

Байонетта лучше всего работает против персонажей, против которых легко сокращать дистанцию ​​и комбо. Это может быть связано с тем, что ее противник медлителен, очень велик или не имеет надежного способа удержать Байонетту. Такие персонажи, как Донки Конг, Баузер, Кинг К. Рул и Кинг Дидиди, — плохой выбор из-за этих черт. Персонажи также плохи против нее, если их атаки и снаряды легко затмеваются Время ведьмы или Летучая мышь внутри, и если их восстановление довольно линейно. Вероятно, вам лучше не использовать Link, R.O.B., Wii Fit Trainer, Zelda или Kazuya .

Те, которые были бы лучше против Байонетты, — это персонажи, по которым ей трудно последовательно наносить удары и комбо. Это могло быть связано с тем, что они были маленькими, могли заставить ее приблизиться или были слишком быстрыми. Попробуйте такие символы, как Инклинг, Дидди Конг, Пикачу или Грениндзя . Говоря о том, чтобы заставить ее приблизиться, персонажи, которые могут загородить ее сетапами и разнообразными снарядами, — лучший вариант. Для этого символы типа Самус, Снейк, Мьюту и Олимар очень бы пригодился.

Персонаж, которыйпотенциально лучше всего против Байонетты работает Лукарио. Ее способность наносить урон и ее неспособность надежно убивать выгодны Лукарио благодаря его механике ауры , который во многих отношениях усиливает все его движения, когда он получает урон. Сила этих атак может довольно быстро убить Байонетту. В то время как его выздоровление может быть довольно легко наказано, правильный человек может хорошо использовать его Up-B и противостоять Down-B, чтобы усложнить жизнь Байонетте.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив