The Last Of Us от HBO: различия между игрой и сериалом

The Last of Us от HBO имел бешеный успех для всех участников. Премьерный выпуск собрал 47 миллиона зрителей и много положительных отзывов. Во многом успех шоу можно объяснить тем, насколько сериал соответствует исходному материалу. Поклонников угощают сценами и прямыми цитатами, взятыми прямо из самой игры. Тем не менее, шоу не лишено отличий. Всякий раз, когда что-то переходит в новую среду, в повествовании будут изменения и сдвиги.

Отличия первого эпизода сериала «Последние из нас» от HBO

Эпизод первой недели остался очень верен сути игры. Хотя есть некоторые отличия, к которым мы еще вернемся, они в значительной степени связаны с миром и главными персонажами. Ни одно из этих отличий пока не изменило основной сюжет истории, но второстепенные сюжеты и отношения были сдвинуты или стали более явными.

Саре дается больше времени

Вместо того, чтобы начинать ночь после вспышки, мы начинаем утро с того, что Сара готовит завтрак для Джоэла. Это различие служит двум целям. Во-первых, зрителям дается больше времени, чтобы пообщаться с Сарой. Во-вторых, мы видим, как вспышка медленно распутывается, пока Сара занимается своими делами. Мы видим начало паники на улицах, когда Сара чинит часы Джоэла. После этого мы видим начало заражения у старухи, когда Сара навещает свою соседку.

Партнерство Тесс и Джоэла

Это незначительное отличие от игры. Публике показано более явно, что Джоэл и Тесс не просто партнеры по контрабанде. Эти двое, кажется, находятся в домашних отношениях, где они делят кровать и жилое пространство.

Джоэл пытается найти Томми

В игре Джоэл и Томми сильно поссорились. Джоэл уже давно не видел Томми и, кажется, не особо беспокоится о безопасности своего брата. В сериале Джоэл и Томми, кажется, поддерживают связь.полурегулярно. Когда Томми перестает отвечать на сообщения, Джоэл начинает разрабатывать план, как найти своего пропавшего брата. Это определенно меняет характер их отношений и, вероятно, вызовет некоторые изменения и в более поздних эпизодах.

Джоэлу нужна машина

Вместо контрабанды оружия Джоэл пытается настроить машину, чтобы преследовать Томми. Джоэл торгует всем, что у него есть, чтобы получить этот автомобиль. Итак, вместо того, чтобы заключить сделку с Робертом (местным преступником) на оружие, он пытается получить автомобильный аккумулятор. Аналогично, когда Марлен (лидер светлячков) пытается убедить Джоэла вывезти Элли из города контрабандой, она использует обещание машины, чтобы добиться его сотрудничества.

Роберта обрезают

Сюжет о том, как Роберт обкрадывает Тесс, в сериале урезан. Хотя Джоэл и Тесс все еще намеревались отомстить (и их продуктовые карточки), они обнаруживают, что Роберт уже был убит Светлячками. Хотя это немного сокращает экранное время Роберта, оно также ускоряет процесс и объединяет Джоэла и Элли раньше, чем в игре.

Нет спор

В то время как Джоэл и Тесс ходят по каким-то неприятным местам и даже натыкаются на мертвого кликера, споров нет и не упоминается о спорах.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив