Super Smash Bros. Ultimate: как противостоять Ганондорфу

В Super Smash Bros. Ultimate , есть много персонажей, с которыми вам предстоит сражаться. Потенциал матчей против знаковых персонажей огромен. Одной из таких икон, с которой вы неизбежно столкнетесь, является Ганондорф, заклятый враг Линка и Зельды с Легенда о Зельде ряд.

В умелых руках Ганондорф может стать силой, с которой нужно считаться. Опытный игрок использует свои сильные стороны, чтобы с легкостью сокрушить своих противников. Вот как вы можете обойти его и вместо этого сокрушить.

Сильные стороны Ганондорфа

По иронии судьбы, лучшая сила Ганондорфа — это его урон и сила отбрасывания . Большинство его атак могут убить подавляющее большинство персонажей с низким процентом. Это делает его движения еще более угрожающими в конце уровня, где персонажи, как правило, умирают раньше. Его самые надежные инструменты для убийства — это его размашистые атаки, которые имеют обманчиво большой диапазон и часто может удивить ваших противников, когда они приземлятся.

В паре с его убойной силой велика давление экрана . Его сокрушительные атаки могут сломать щиты, что часто может привести к гарантированным убийствам. Для более крепких щитов у него есть два командных захвата, Side Special и Up Special (или Side-B и Up-B). Сторона-B работает как вариант взрыва, который немедленно ставит противников в сценарий технической погони, учитывая, что Ганондорф использует его на земле, в то время как его Up-B — это вариант вне щита, который может убить противников на уступе.

Последнее, но не менее важное, это его боксерские навыки или его способность преуспеть в борьбе внутри . Как только Ганондорф сокращает дистанцию ​​с противником, он обычно выходит в этой ситуации на первое место. Это благодаря как его тяжелый вес и активные хитбоксы . Некоторые из этих хитбоксов могут комбинироваться с другими атаками; хотя эти комбо обычно короткие, его урон более чем компенсирует это.

Слабые стороны Ганондорфа

Ганондорф — персонаж, который ставит на первое место грубую силу; следовательно, его недостатки во многих областях. Для начала вот его ужасныйвосстановление . Сторона B отправит его в свободное падение, если он не использует ее близко к сцене и на одной линии с ней, а его Up-B не уйдет далеко — помимо того, что он медленный и предсказуемый. Этому не помогает его медленная скорость воздуха; скорее всего, Ганондорф всегда будет вынужден уклоняться в воздухе, чтобы иметь шанс вернуться, что ставит его в ужасное положение для восстановления. Уже одно это заставляет Ганондорфа широко считаться худший персонаж в игре , но на этом его слабости не заканчиваются.

На тему скорости очень много его мощные ходы очень ответственны . Его Up-Tilt, например, отлично разбивает щиты благодаря своей силе и способности засасывать людей, но срабатывает после 60 кадров, то есть для его использования требуется целая секунда. Его можно сурово наказать, если он использует запаздывающий ход, что облегчает его противникам благодаря его тяжелому весу. Несмотря на преимущества, которые дает ему его вес, когда дело доходит до живучести, он дает ему недостаток в том, что он легко комбо .

Есть также его варианты подхода. Когда дело доходит до скорости и мобильности, Ганондорф находится в конце списка по нескольким параметрам, будь то скорость по земле, скорость по воздуху, дальность крена или дальность уклонения в воздухе. Это означает ему трудно попасть в и делать то, что он умеет лучше всего. Одно из его лучших средств для этого, то есть его Down-B, подпадает под категорию очень преданных делу и может привести к наказанию его за небезопасное использование.

Стратегия и контригра

Сила Ганондорфа вселяет страх и неуверенность в его противников. Это заставляет их либо колебаться, либо применять против него панические опционы, что часто приводит к тому, что он скупает акции. Для этого лучшая стратегия против Ганондорфа исходит с ментальной точки зрения: научиться сохранять спокойствие и собранность . Это совет, который поможет вам против любого персонажа, но стиль игры Ганондорфа почти делает его необходимым. В ситуации, когда он оказывает на вас давление, наберитесь терпения и поймите, какие у вас есть лучшие варианты по мере развития битвы. Пока ты можешь это делать, тебе будет легче против него.

Ганондорф также в значительной степени полагается на жесткие чтения и наказания. Он ставит персонажей в ситуации, когда им приходится делать выбор, и заставляет их дорого платить, если они делают неправильный выбор. Часть смягчения этого приходит с учится, как обрабатывать его сторону-B . Он получает много от этого, если вы пропустите это, поэтому изучите время, чтобы ему было труднее набраться сил.урон на вас. После этого обязательно перепутать варианты в других ситуациях . Ганондорф будет следить за вашими привычками и использовать их при первой же возможности, так что усложняйте задачу, действуя непредсказуемо.

Кроме этого, попытайтесь злоупотребить его недостатками. В вашем распоряжении есть много возможностей для использования, поэтому используйте то, что подходит вашему персонажу. Легко использовать его восстановление , так как это самое худшее в нем.

Хорошие и плохие совпадения

У Ганондорфа очень мало матчей, которые склоняются в его пользу. Любые матчи, которые он выигрывает, связаны с тем, что их слабости можно использовать так же, как и его собственные, например, восстановление, которое можно использовать. Из-за этого это трудно сказать, что матчи, которые он выигрывает, однозначно в его пользу . Доктор Марио и Кирби являются примерами этого. Доктор Марио мало что может сделать против Ганондорфа на ближней дистанции из-за его меньшей дальности, и его восстановление лишь немного лучше, но его легко перехватить. При этом у доктора Марио есть снаряд, который может помочь ему прикрыть свой подход и комбинировать Ганондорфа с вариантами убийства. Кирби, несмотря на то, что его легко убить благодаря его легкому весу, может комбинировать атаки Ганондорфа сколько угодно. Оба персонажа также могут легко защитить его, благодаря снаряду доктора Марио и Стороне-B, а также многочисленным прыжкам Кирби, позволяющим ему занять правильное положение для этого.

Ганондорфа. Плохие матч-апы - почти все остальные персонажи . Все они предлагают что-то, что может доставить Ганондорфу неприятности, будь то дальность действия или снаряды, чтобы удержать его, или скорость и комбо-возможности, чтобы нанести ему урон. Поскольку его выздоровление — худшая часть в нем, персонаж, который может унести его за кулисы и калечить, будет лучшим вариантом. Для этого вам понадобится используйте таких персонажей, как Пикачу, Инклинг, Люсина или Джокер . Все они отлично подходят как для объединения с Ганондорфом, так и для того, чтобы не дать ему вернуться на сцену, когда он уйдет.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив