Объяснение концовки Mob Psycho 100

Аниме-адаптация Моб Психо 100 наконец подошла к концу после шести лет. Это обескураживает фанатов, которые были глубоко связаны с серией, что легко видно из его впечатляющего рейтинга IMDB 86. Учитывая его огромный успех и любовь, которую он получил от поклонников по всему миру, возможно, в будущем создатели представят продолжение шоу. Но на данный момент Mob Psycho 100 попрощался с фанатами.

На протяжении этих трех сезонов история «Моба Психо» развивалась гладко, без сложностей и с простой сюжетной линией. Но последний злодей этой истории был загадкой — Его мотивы и разговоры с Мобом могут сбить с толку некоторых фанатов, поэтому вот краткое объяснение финального эпизода сериала.

Рейген и Сэридзава подходят к мафии

Водоворот, созданный Мобом, стал еще больше, и город был сильно разрушен безумием Моба. Цубоми , который все еще ждет Моба в парке, замечает гигантский вихрь и решает уйти. Но тогда она помнит свое обещание, данное Мобу, и решает остаться . Тем временем Сэридзава и Рейген направляются к Мобу, но его огромные силы мешают им добраться до него. Серидзава советует Рейгену повернуть назад, поскольку Моб постоянно высасывал его энергию, и теперь он начал чувствовать себя бессильным. Но Рейген полон решимости встретиться с Мобом, поэтому он продолжает приближаться к Мобу и говорит Серидзаве возвращаться.

Встреча Моба с ???%

Затем мы видим, как Моб и его раздвоенная личность (???%) разговаривают в ментальном мире, и фрагменты Моба постоянно присоединяются к его второй половине, символизируя, что последняя берет под контроль первую. Моб думает, что Цубоми не должен видеть его в его нынешнем состоянии. Но, наоборот, его раздвоение личности говорит о том, что это та сторона, которую ей нужно увидеть, поскольку он наконец-то стал самим собой. ???% пытается заставить его понять, почему ему вообще нравилась Цубоми. Он говорит, что, несмотря на наличие экстрасенсорных способностей, она никогда не относилась к нему по-другому, поэтому это было ???%, кому нравился Цубоми, а не Моб.

Моменты между Рейгеном и Мобом

Тем временем Рейгену, наконец, удалось приблизиться к Мобу. Моб говорит ???%, что так же, как и Цубоми, Рейген никогда не относился к нему иначе , либо. Но ???% возражает, говоря, что все, чего хотел Рейген, это его экстрасенсорные способности, чтобы заработать больше денег. Рейген наконец понимает чувства, которые Моб так долго держал в себе. Все фрагменты Моба в конечном итоге присоединяются к ???%, что означает, что последний взял на себя полный контроль. Несмотря на его неспособность противостоять пробужденной мафии и после того, как его жестоко избили, Рейгену все же удается добраться до него. Но, как и ожидалось, ???% на него наплевать.

Димпл наконец-то вернулась

Тело Рейгена забирает Димпл, который может вернуться, поскольку Моб отчаянно ждал его. Рейген наконец признается Мобу, что у него нет экстрасенсорных способностей. Это шокирует Моба, и он наконец примиряется с собой. Рейген продолжает свои признания и говорит, что использовал его для своих экстрасенсорных способностей, чтобы заработать больше денег. Он уверяет Моба, что он идеален такой, какой он есть, поскольку у каждого есть другая сторона. Теперь начинается последний разговор между Мобом и ???%, и последний с удивлением узнает, что Рейген и все остальные принимают Моба таким, какой он есть. Наконец ???% и Моб берутся за руки, и настоящий Шигео Кагеяма достигает своих 100%.

С единственным цветком в руке, Моб идет на встречу с Цубоми пока Димпл и Рейген ждут его. Через несколько мгновений Моб возвращается и ломается, показывая, что она отвергла его. Рейген и Димпл подбадривают его и обсуждают, как они будут восстанавливать разрушенный город.

Все возвращается на круги своя

С того случая прошло несколько месяцев, и Моб отлично себя чувствует в Клубе совершенствования тела. Он также стал вице-президентом клуба, а Ритцу стал вице-президентом студенческого совета. В конце эпизода Моб, Ритцу и Теру направляются в офис Рейгена, где Томе теперь работает секретарем. Там также собрались Серидзава, Шо и многие друзья Моба, и они, наконец, удивляют Рейгена вечеринкой по случаю дня рождения. Все они прекрасно проводят время, и сериал заканчивается тем, что Моб улыбается своей улыбкой на миллион долларов.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив