Горячий дубль: 5 любимых фильмов ужасов, рейтинги которых переоценены

Трудно выбить классические фильмы или фильмы, которые действительно нашли отклик у людей. Тем не менее, абсолютно ни один фильм не будет для всех. Кино — это форма искусства, а искусство, конечно, всегда очень субъективно. Большинство людей знают об этом, но, тем не менее, фанаты защищают репутацию своих фаворитов.

Проще говоря, некоторые любимые фильмы ужасов просто переоценены. Будь то до насколько хорошо они в возрасте или по сути фильма, это просто так, и это нормально. Чтобы было ясно, ни один фильм в этом списке не сделан откровенно плохо или не вошёл в историю как ужасный фильм. При этом, вероятно, не все считают, что заслуживают огромной похвалы, которую они получают.

Экзорцист (1973)

Это большой фильм, он важен для многих людей и потенциально является самым любимым фильмом в этом списке. Конечно, просмотр во время релиза или в детстве, вероятно, был бы очень эффективным. К сожалению, при повторном просмотре Экзорцист в основном просто довольно скучно.

Часто считается одним из самых тревожных фильмов всех времен, Экзорцист сделал волны когда он был выпущен. Было много историй о том, как люди падали в обморок или их рвало в кинотеатрах, и даже ходят слухи, что более напряженные сцены вызвали сердечные приступы и выкидыши по крайней мере в одном случае.

Чтобы отдать должное фильму, его самые известные сцены очень хорошо держатся, и они могут быть тревожными и пугающими. Линда Блэр блестяще справилась с ролью юного одержимого ребенка. Он также заслуживает похвалы за свое влияние на жанр ужасов в целом. Однако этот фильм длится более двух часов. Большая часть его не посвящена самым известным моментам, а остальная часть несколько тусклая.

Маяк (2019)

Роберт Эггерс стал известен в 2015 году благодаря своему фильму Ведьма , тонкий и ужасающий фильм ужасов, который выдвинул народный ужас на первый план. Он снова появился в 2019 году с Маяк , что крайне противоречиво. Несмотря на то, что он имеет действительно высокие оценки среди критиков и, несомненно, прекрасно сделан, это сильный стиль, а не содержание.

Маяк выглядит действительно потрясающе с его черно-белая окраска и почти квадратное соотношение сторон. Снимки пейзажей прекрасны, актерская игра фантастична, и есть некоторые навязчивые визуальные эффекты. А как насчет истории, в которую можно вложиться? В конечном счете, несмотря на то, что в основе лежит какая-то основная история, она не так сильно выделяется, как технические аспекты кинопроизводства. Это делает фильм немного скучным, и в него трудно вложиться, если зритель не только ради претенциозных аспектов.

Заклинание (2013)

Джеймс Ван — блестящий создатель фильмов ужасов и, возможно, самый важный режиссер фильмов ужасов.этого века. Такое ощущение, что все, что он делает, превращается в золото. После успеха Видел и Коварная , он действительно снова зажег жанр дома с привидениями с Заклинание .

Этот фильм представляет собой солидные часы с некоторыми ужасающими моментами, а его связи с реальными людьми и якобы реальными событиями интересны. При этом слишком много проблем с Заклинание Вселенной в целом и его исходный материал, чтобы полностью получить за этот фильм больше. Качество этой франшизы действительно снизилось с момента ее первых нескольких дополнений, и появилось больше сомнительной информации об Эде и Лоррейн Уоррен, а также о делах, над которыми они работали.

Он также не сильно устарел, потому что этот фильм теперь читается как немного общий. Хотя это может быть не вина фильма, поскольку он возродил жанр, рынок сейчас настолько насыщен, что не кажется слишком заманчивым для вернуться к Заклинание .

Психо (1960)

Это будет спорным, потому что Альфреда Хичкока. Психо так часто рассматривается как своего рода зарождение современного ужаса. Новаторский в то время и культовый в некоторые короткие моменты, он не обязательно держится так, как должен, для новых зрителей.

Сцена в душе абсолютно невероятна и пугающая. Большое открытие также по-прежнему очень эффективно. Есть также, конечно, некоторые сюжетные моменты, которые установили тенденции ужасов и действительно застали зрителей врасплох. Был Психо первый массовый слэшер? Многие сказали бы да. Однако попасть в этот фильм довольно сложно.

Люди очень редко войдите в Психо ничего не зная потому что это так знаково. К сожалению, это означает, что обычно это не то, чего ожидают новые зрители, и часто не в лучшую сторону. Темп в начале довольно медленный, до такой степени, что кажется, будто это совсем другой фильм. Требуется много времени, чтобы добраться до частей, которые зрители хотят видеть, и это уже не так страшно.

Хост (2020)

2020 года. Хост конечно, не так хорошо известен или любим, как другие в этом списке, но он произвел больше волн, чем можно было бы подумать. Он был выпущен в начале пандемии COVID-19 стриминговый сервис ужасов и полностью снят на звонке в Zoom, который был близок людям в то время (и, вероятно, до сих пор актуален). Он также является статистически самым страшным фильмом всех времен, обойдя «» Скотта Дерриксона. Зловещий .

Хост ни в коем случае не отстой, это солидная история с хорошими персонажами и некоторыми приличными страхами. Но получить такой уровень похвалы и внимания, который он получил, больше похоже на знамение времени, чем на что-либо в ретроспективе. На самом деле, фильм немного общий и остается незапоминающимся. Это то, что всплывает во многих разговорах о лучшие фильмы ужасов в последние несколько лет, но, кажется, их не так многопричинам вне его своевременной установки. В конечном счете, этот может не очень хорошо стареть.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив