Dwarf Fortress — Как улучшить свой мир Generation

Прежде чем вы сможете насладиться настройкой внутренней и внешней части своей крепости, вам нужно еще кое-чему научиться. Вы не сразу перейдете к добыче тайлов и назначению зон при загрузке игры.

Дворфийская крепость позволяет вам иметь свой собственный мир, в котором все процессы и механизмы контролируются вами. Однако, поскольку игра появилась в Steam совсем недавно и есть несколько новых игроков, мы предоставили руководство, которое поможет вам узнать, как получить максимальную отдачу от вашего мира.

Как улучшить генерацию мира в Dwarf Fortress

Когда вы впервые запустите игру, вас поприветствуют в этом главном меню, которое является отправной точкой и рождением вашего мира.

Когда вы создаете свой собственный мир, вы можете не понимать, что происходит и что правильно заполнять поля. Но мы здесь, чтобы поговорить о том, что вы можете сделать, чтобы улучшить генерацию мира.

Основные настройки

Первое, что вы заметите, это размер вашего мира . Помимо размера, ваш выбор здесь также связан и связан со значениями других параметров.

Следующее, что вам нужно знать, это длина истории . Как следует из названия, это остановит генерацию вашего мира, как только он достигнет предела в соответствии с вашим выбором здесь.

Следующим будет количество цивилизаций . Это укажет, сколько различных цивилизаций будет существовать в вашем мире. Сюда входят дварфы, эльфы, люди и гоблины.

Выбор низкого уровня наверняка исключит некоторые расы, но выбор высокого или более высокого уровня увеличивает разнообразие в вашем мире и возможные события, которые могут произойти из-за нескольких межрасовых взаимодействий.

Теперь, этот следующий вид связан с первым. Так расширяются цивилизации. По мере понижения площадки размер каждой расы тоже уменьшается. Наоборот.

Идем дальше, количество зверей укажет, сколько мегазверей и титанов появится в начале вашего мира. Чем больше зверей в вашем мире, тем меньше у вас будет цивилизаций.

Здесь естественная дикость укажет количество диких биомов, которые будут в вашем собственном мире. Обычно игроки выбирают здесь среднюю настройку, но если вы предпочитаете более сложную среду, вы можете изменить ее на высокую.

В плане минеральные проявления , он указывает, к каким камням и минералам может получить доступ каждая раса и в какой степени. Для этого эторекомендуется просто оставить Везде так что всегда будет шанс случайности полезных ископаемых.

Использование шаблонов мира

Если вы не настолько дотошны, когда дело доходит до создания собственного мира, вы также можете импортировать некоторые шаблоны из Dwarf Fortress.

Просто перейдите к Program Files > Steam > steamapps > common > Dwarf Fortress .

СВЯЗАННО: Dwarf Fortress: Плиты и руководство по предотвращению призраков

Как только вы окажетесь там, перейдите к именам папок настройки и откройте файл world_gen.txt . Прокрутите вниз.

Теперь вам нужно открыть шаблон другого игрока, а затем скопировать все. После этого вставьте все в свой world_gen.txt, а затем сохраните его.

Вернитесь в игру, нажмите Создать новый мир , а затем перейдите к Детальный режим . Оттуда вы увидите раскрывающийся список с левой стороны. Вы можете прокрутить весь путь вниз, и вы увидите там свой шаблон редактирования.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив