Sonic Frontiers: Как победить секретного финального босса

Конец Звуковые границы имеет Ежик Соник лицом к лицу с существом чистого зла, известным просто как Конец. Есть две версии этого финального поединка; тот, где всего несколько нажатий кнопок закончат работу и начнутся финальные титры, и тот, который проверит вашу стойкость и, возможно, ваше кровяное давление. Вопрос в том, откроете ли вы эту секретную версию боя? Это может быть намного проще, чем вы думаете.

Это ваше единственное напоминание о том, что нижеприведенная информация является исключительно конечным содержанием игры, читать ее можно только в том случае, если вы готовы пройти игру и не меньше.

Взлом Изумрудного Хранилища

Последняя сюжетная миссия перед этой серией боев — последняя хакерская игра. Этот раздел включен, поскольку он имеет отношение к секретной фазе босса. Как и в других хакерских разделах, вы будете пилотировать небольшой корабль и стрелять в цель, избегая и уничтожая разноцветные снаряды. Вы зарядите более мощную атаку, только уничтожив снаряды, а цвет снарядов имеет значение.

Пока ваш корабль белый, он будет стрелять белыми лазерами, уничтожающими белые снаряды, и будет невосприимчив к летящим белым снарядам. То же самое верно, когда вы переключаете свой корабль на черный, когда речь идет о черных снарядах. Поклонники назвали эти разделы « Икаруга Разделы» из-за схожести игрового процесса. Завершите взлом панели, чтобы получить предпоследний Изумруд Хаоса.

Доктор Эггман принесет вам последний, и как Супер Соник вы столкнетесь с последним Титаном.

Верховный

Как и другие Титаны, Supreme — это скорее веселая и яркая витрина, чем что-то слишком сложное. Вы неуязвимы для повреждений, но ваши кольца будут медленно истощаться, как будто вы постоянно получаете урон. Летите к Титану и начинайте атаковать один из летающих алмазов, стреляющих в вас. Это разозлит Всевышнего, который изо всех сил отбросит вас назад. Это именно то, что вам нужно, чтобы начать натиск.

Supreme выстрелит в вас несколькими лучами, и, удерживаяваше парирование, вы будете отражать лучи назад . Это уничтожит все бриллианты, окружающие Supreme, и позволит Сонику совершать комбо прямо в него. Эта фаза произойдет еще раз, и вам нужно только правильно рассчитать время парирования на втором круге. На третьей фазе боя Supreme вместо этого достанет массивную лазерную пушку, чтобы стереть Соника раз и навсегда.

Время, когда белое кольцо окажется в красном кольце, и Соник отразит этот взрыв. Еще несколько комбо, и Supreme будет готов, а The End перестанет им владеть и уплывет обратно в космос. Здесь начнется секретная фаза, если вы выполните требование.

Конец Против. Космический корабль Супер Соника

Соник и Сейдж объединятся, чтобы сразиться с Концом, который теперь является злой луной, которая насмехается над Соником, говоря, что он сильнее, чем роботы и Боги, которых Соник сверг раньше. Но это происходит только в том случае, если вы делаете одну конкретную вещь. Хотите верьте, хотите нет, но это не имеет никакого отношения к тому, сколько предметы коллекционирования у вас есть или ваш уровень. Эта секретная фаза разблокирована, если вы играете на высокой сложности.

Вы можете пройти всю игру на легком или обычном уровне до этого момента, переключиться на сложный непосредственно перед этим боем, и это все равно будет учитываться. Это соответствует сложности, так как это последний ад с механикой, которую вы использовали во время хакерских игр. В Конец нужно будет стрелять напрямую, и, как и раньше, вы можете зарядить более мощную атаку, уничтожив цветные снаряды. Как и в разделах о взломе, у вас есть только три жизни, и Game Over вернет вас к самому началу, независимо от того, какой прогресс вы достигли. Конец гораздо более агрессивен, чем все хакерские разделы вместе взятые, с множеством хитрых уловок, против которых вы ничего не можете сделать в нападении.

Белые и черные снаряды работают одинаково, но они летят более широкими рывками, и от них гораздо сложнее увернуться, когда оба выстреливаются в одном ритме. Вам придется переключаться между обоими боеприпасами так быстро, как только сможете, как для того, чтобы зарядить дополнительный луч, так и для того, чтобы ненадолго стать непобедимым, когда у вас нет возможности атаковать. У Края есть доступ к красным лучам, от которых вы не можете отстреливаться и которые всегда будут уничтожены, если они попадут в вас. Эти лучи также будут использоваться для того, чтобы разделить вас на маленькие очаги боя, оставив вас на милость как белых, так и черных снарядов, поскольку они будут лететь на вас одновременно со всех сторон. Ты сможешьнужно как-то сосредоточиться на каждом кусочке экрана, потому что при малейшей оплошности вы потеряете жизнь. К счастью, потерянная жизнь возродит вас с полностью заряженной вторичной атакой.

Это становится еще сложнее, чем это. В End также есть луч, который может стрелять через всю середину боя, а это означает, что вам нужно быстро двигаться влево или вправо, чтобы избежать его.

Также есть участок, где горизонтальные лучи заманят вас в ловушку, и вы не сможете стрелять сквозь них. Все, что вы можете сделать, это летать на месте и переключать цвет непобедимости корабля в зависимости от того, какой снаряд в данный момент приближается к вам. Если вы выиграете эту фазу, вы еще не закончили.

Удар головой сквозь луну

Расположите белую линию в синей части полосы несколько раз, чтобы набрать скорость, и Соник врежется прямо в The End. Если вы играете на более низкой сложности, это единственная фаза боя. Остались только финальные ролики, потому что вы уже прошли Sonic Frontiers.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив