Sonic Frontiers: полное руководство по рыбалке

Когда вы бегаете по Звуковые границы вы найдете множество порталов, разбросанных по всей карте. Большинство из них — порталы киберпространства, где вы будете играть через ремиксы предыдущих Соник уровни игры. Существует множество различных типов порталов, и один из них, для разблокировки которого не нужны какие-либо механизмы, — это портал для рыбалки. Его можно найти отмеченным на вашей карте значком рыбы.

Большой Кот триумфально возвращается во франшизу после многих лет беспокойства фанатов по поводу того, что СЕГА удалил персонажа. Он счастлив одолжить Сонику свою удочку в обмен на фиолетовые монеты, которые Соник найдет на островах. Потратьте несколько минут на эту мини-игру, и вы обнаружите, что вместо этого можете провести несколько часов. Здесь можно найти много рыбы и еще больше наград.

Как ловить рыбу

Каждый заброс вашей удочки стоит определенное количество монет. Это значение зависит от того, на каком острове вы находитесь, повышение не зависит от уровня Соника или общего прогресса, поэтому цена останется прежней, если вы вернетесь на предыдущий остров.

  • 1 монета за бросок в Остров Кронос
  • 2 монеты за бросок в Остров Арес
  • 4 монеты за бросок в Остров Хаоса
  • 8 монет за бросок в Остров Уранос

Закинув удочку, вы ждете, пока рыба клюнет, а затем нажимаете кнопку на экране. После этого будет красное кольцо или два, и вы должны рассчитать время следующего нажатия кнопки, когда белое кольцо коснется красного кольца . На первых трех островах второе кольцо будет означать особый предмет, но на острове Уранос иногда будет третье кольцо, которое вместо этого может обозначать особый предмет. Это относительно простая система, поэтому, даже если вы ошибетесь в первые несколько раз, вы, скорее всего, освоите ее раньше, чем позже.

Рыболовные жетоны и золотые карты

Когда вы поймаете рыбу, Биг вознаградит вас жетонами рыбы. Большой также вознаградит вас жетонами, если вы поймаете кусок мусора или свиток. Эти рыбы и предметы имеют разные значения жетонов, основанные не только накаждого улова, но и на острове, на котором вы их ловили. Например, улов на острове Кронос может принести вам только 2 или 3 жетона, но улов на островах Уранос может стоить 64 жетона. Вы будете использовать эти жетоны для покупки предметов коллекционирования в магазине.

Учитывая, сколько предметов можно приобрести за жетоны, это может показаться ожиданием, пока Уранос не станет вашим лучшим выбором, но есть еще одна вещь, о которой следует помнить, которая поможет вам купить тонны предметов коллекционирования на раннем этапе.

Выловив сундук, вы получите золотую карту. Одна золотая карта стоит точно столько же, сколько любой предмет коллекционирования, продаваемый Big Big, . Будь то Egg Memos, которые стоят 15 жетонов за штуку, или красное семя, которое стоит всего 2 оба равны одной золотой карте. Используйте их с умом, так как это сделает покупку дорогих Egg Memos намного проще, но также бесценно, если вам трудно собирать ключи от хранилища или просто хотите получить Lost Kocos, не просматривая карту.

Золотые сундуки вознаградят вас тремя золотыми картами.

Яйцо Памятки

Поскольку Egg Memos — единственный уникальный предмет коллекционирования в рыболовном магазине, их стоит объяснить. Это записи доктора Эггмана, сделанные, когда он застрял в киберпространстве. Они раскрывают секретный контент побочных историй, всего их 24.

Свитки

Egg Memos — единственный предмет коллекционирования, приобретаемый в магазине, а свитки — единственное дополнение к игровому процессу, которое можно найти, выловив их. На каждом острове есть два свитка: бежевый свиток, принадлежащий Старейшине Коко, и зеленый свиток, принадлежащий Отшельнику Коко. Вы можете ловить оба из них в каждом месте, но, в отличие от любого другого спавна, это происходит только один раз. Большой, как обычно, вознаградит вас жетонами, и когда вы вернетесь в обычный мир, вы сможете быстро добраться до любого Коко, к которому у вас есть свиток.

Даже если вас мало интересует рыбалка, система повышения уровня взята от этих Кокосов, так что свитки — огромная польза.

Поймать каждую рыбу в локации

Когда вы стоите перед рыболовным порталом, вы заметите, что есть статистика о проценте улова, который вам удалось поймать. Это включает в себя всю рыбу, все ненужные предметы, сундуки и свитки для каждого места. Все пойманные предметы и рыбу можно посмотреть в fish-o-pedia.

Если вы заинтересованы в том, чтобы поймать все, все уловы находятся в цикле для каждого местоположения . Скажем, вы поймали рака в месте, вы не поймаете другого рака, пока не пройдете полный цикл забросов. Имея это в виду, некоторые рыбы не являются уникальными для этого единственного места, а будут учитываться только для текущего места, в котором вы ловите рыбу, для процента завершения, несмотря на то, что они добавлены в fish-o-pedia. Чтобы снова использовать раков, вам все равно понадобится еще один рак в другом месте для завершения этого места. Если вы не уверены, что сделали полный цикл, просто выйдите и посмотрите на процент, цикл останется там, где вы его оставили, поэтому вам не придется начинать с самого начала. Хотя нет ничего особенного в получении каждого улова в каждой локации, игроки на PlayStation и Xbox получат трофей или достижение, когда впервые поймают все уловы в локации.

Сотрудничество с охотниками на монстров

Игроки, скачавшие бесплатно Охотник на монстров DLC также может жарить мясо на любом месте рыбалки.

Приготовление мяса на гриле принесет вам жетоны, но это не требует монет . Это быстрый способ получить коллекционные предметы и улучшения.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив