Как работают Тера-рейды в Pokémon Scarlet & Violet

Покемон Скарлет и Вайолет представляет новую функцию игрового процесса под названием Tera Raid Battles, где вы и ваши друзья можете работать в команде, чтобы сразиться с дикими Покемон с уникальным Тера Типом.

Это напоминает Dynamax Raids из игр Sword & Shield, но с дополнительным поворотом. Разница в том, что эти сражения в Scarlet и Violet происходят в реальном времени. Вот как это все работает.

В поисках Тера Рейда

Как только вы перейдете к основной игре и начнете свой Охота за сокровищами , вы сможете начать Tera Raid Battles в одиночку или с друзьями . В мире вы увидите светящиеся кристаллы, которые обязательно привлекут ваше внимание. Если вы не можете ничего найти, откройте свою карту и ищите индикаторы Tera Raid, которые выглядят как маленькие значки с точками около . Чтобы помочь вам найти его, установите его в качестве пункта назначения и направляйтесь к своему кристаллу Tera Raid по вашему выбору.

В верхнем мире

Даже если вы его не ищете, вы можете наткнуться на него в своих путешествиях. Взаимодействовать с ними не помешает, даже если вы не хотите сражаться, так как вы будете вознаграждены Очки лиги . Их трудно не заметить, но имейте в виду, что дикие Терасталлизованные покемоны также будет светиться похожим образом, и вам, возможно, придется подойти поближе, чтобы заметить разницу .

Собери свою группу

Когда вы войдете в меню Tera Raid, у вас будет возможность выбрать покемонов, которых вы будете использовать в рейде, и хотите ли вы бросить вызов друзьям или в одиночку. Если вы играете в многопользовательском режиме, вы можете участвовать в рейде только с людьми из вашей группы (или в одиночку) , но если вы находитесь в одиночном режиме и подключены к Интернету, дружелюбные незнакомцы могут присоединиться к вам . Если вы решите совершить рейд самостоятельно, игра сгенерирует NPC чтобы помочь вам, так что не волнуйтесь!

Бой

Битвы Tera Raid происходят в режиме реального времени, так что вам придется быстро принимать решения. Используйте свои самые эффективные и мощные атаки, но следите за своими союзниками тоже. Действия «Приветствуйте» не только для показа, и решительное «Выздоравливайте!» или "Выкладывайся на полную!" может сделать или разрушить вашу победу.

Последствия

Когда у терасталлизованного покемона будет ноль HP, вы сможете его поймать. Вам не обязательно, но у покемонов с уникальным Тера-типом нет никаких недостатков, независимо от того, планируете ли вы оставить его у себя или обменять на друга. Однако, кроме самого покемона, вы получите материалы, сокровища и конфеты XP за завершение битвы.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив