Pokémon Scarlet & Violet: Как пройти Cascarrafa Gym и пройти тест

Отличие от типичной формулы франшизы в Скарлет и Фиолетовый , вы можете заняться Покемон тренажерные залы в любом порядке. Поскольку лидеры спортзалов не совпадают с вами, карта предложит основные советы о том, насколько круты отдельные лидеры спортзалов по сравнению друг с другом. Согласно карте, лидер спортзала, находящийся в середине шкалы, — это Кофу из спортзала Cascarrafa.

Кофу специализируется на типах воды, и в его тесте вы увидите самые разные предметы, начиная от поиска предметов и заканчивая аукционными домами с высокими ставками. С некоторой базовой подготовкой вы сможете преодолеть эти препятствия и уйти с другим значком на своем пути на Дороге Победы.

Бумажник Кофу

Пройдите перед тренажерным залом Cascarrafa, и вы увидите, как Кофу спешит выйти из здания, крича о том, что ему нужно успеть на рынок вовремя. Как упоминалось многими NPC, Кофу также является шеф-поваром , поэтому он спешит купить новые и редкие ингредиенты. Его помощница тоже убежит, но она будет слишком далеко, чтобы привлечь его внимание. Как она потом объяснит вам, Кофу оставил свой бумажник в спортзале, прежде чем уйти. Она узнает в вас претендента на тренировку , и решает, что вы идеальный человек, чтобы выследить Кофу и лично принести ему его бумажник. Она подслащает сделку, обещая, что будет считать это твоим тестом в спортзале.

Вам придется пересечь пустыню Асадо, чтобы добраться до рынка в Порто-Маринадо . Если, конечно, вы раньше не бывали в Порто-Маринадо, то вы можете просто взять летающее такси и оказаться практически рядом с местонахождением Кофу. Если вы не знакомы с портом, просто найдите местоположение на карте, поскольку маркер будет перемещен. Как только вы найдете Кофу, вы окажетесь в драке.

Телохранитель Кофу

Кофу взял с собой на рынок еще одного помощника. Прежде чем вы успеете произнести хоть слово, этот помощник по имени Хьюго скажет вам, что Кофу сейчас слишком занят, чтобы иметь дело с кем-либо. Настаивайте на том, что это очень важно, и Хьюго вызовет вас на битву покемонов, чтобы доказать это.

У Хьюго в команде два покемона, и они будут первым показателем уровня сложности. Оба будут в двадцатых годах высокого уровня . Он будет вести с Floatzel. Floatzel — это чистоводный тип, который обычно больше внимания уделяет атаке, чем защите. Благодаря этой более слабой защите и специальной защите у вас не должно возникнуть особых проблем с его уничтожением с помощью травы или электрического движения.

Clauncher — следующий покемон Хьюго, и вам, вероятно, будет лучше против него. Floatzel может нанести мощный удар, но Clauncher имеет более слабые характеристики в целом, поскольку это неэволюционированный покемон. Хьюго лидирует со своими лучшими покемонами, поэтому, пока вы можете справиться с Floatzel, вы можете справиться с Clauncher с той же тактикой.

Кофу начинает интересоваться происходящим, и Хьюго наконец говорит ему, что вы хотели поговорить. Вам будет предложено передать кошелек. Кофу в восторге от того, что ему вернули кошелек, и начинает философствовать, когда на рынке объявляется, что тот самый предмет, который хотел Кофу, выставляется на аукцион.

Кофу решает, что может преподать вам жизненный урок, и одолжить вам 50 000 покедолларов ставит перед вами задачу выиграть аукцион.

Победа на аукционе

Эта часть примерно так же проста, как кажется. Вам одолжили 50 000 поэтому конечная цена в итоге будет 50 000. Как и на настоящем аукционе, просто попытайтесь обмануть своих противников. Они достигнут предела, когда вы покажете, сколько готовы потратить. Вы получите редкие водоросли Hoenn Wakanabe и не потеряете денег, которые когда-либо принадлежали вам. Кофу будет так рад этому результату, что ты сдашь экзамен в спортзале, и он будет ждать тебя в Каскаррафе, когда ты будешь готов.

Наконец-то вызов спортзалу

Найдите дорогу обратно в спортзал и скажите администратору, что готовы к бою. Чтобы быть полностью готовым к бою, рекомендуется покемон в диапазоне уровней от двадцатых до тридцатилетних. Кофу встретит вас на арене с обожающей публикой, готовой смотреть. Его первым покемоном станет новичок франшизы Велуза.

Победите Велузу

Водные типы слабы к траве и электрическим атакам, как упоминалось ранее, и двойной тип Veluza не меняет этого факта. Вторичный тип Велузы - психический, что означает, что он также слаб к темным атакам, атакам жуков и призраков. Велуза — не самый страшный покемон в команде Кофу, и с ним легко справиться благодаря всем этим слабостям типа.

Победите Вугтрио

Второй покемон Кофу — еще один, премьера которого состоялась в «Скарлет и Вайолет», полностью эволюционировавшем Вугтрио. Несмотря на то, что имя и внешний вид похожи на Дугтрио, ни одна из частей Вугтрио не является наземным типом, это чисто водный покемон. Это означает, что недостатки остаются на траве и электричестве, но не более того. Поскольку Вугтрио является развитым покемоном, он, вероятно, будет более сложным, чем Велуза, но если Велуза был побежден с помощью травяного или электрического типа, у вас не будет реальной причины менять свою стратегию.

Победить Крабоминабла

Последний покемон Кофу не будет водным типом. Это Крабоминабл , ледового типа. Если вы использовали травяного типа, эта внезапная слабость может напугать вас, но Куфо мгновенно преобразит этого йети-краба в чистом водном типе. Будьте быстры в победе над ним, прежде чем он сможет вернуться, если вы использовали травяной тип, но если вы использовали электрический тип и у вас не было причин бояться льда, просто не забудьте обратить внимание. Это звездный покемон Куфо, и его будет сложнее всего победить.

Сумейте опрокинуть этих троих, и значок спортзала ваш.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив