Pokemon Scarlet и Violet: объяснение терасталлизации и типов тера

Начиная с Pokemon X и Y, Pokemon приложил усилия, чтобы представить «уловку» с каждым выпуском поколения. В шестом поколении была Мега Эволюция, которая дала некоторым покемонам доступ к мощным трансформациям с новым внешним видом, типами и способностями. Поколение 7 представило кристаллы-Z, содержащие предметы, которые позволяли одному покемону использовать мощную и яркую атаку-Z, чтобы пробить дыру в команде противника.

Поколение 8 представил Dynamax, явление, когда один из ваших покемонов может взорвать себя до колоссальных размеров и получить доступ к мощным максимальным движениям. Некоторые покемоны могут даже Gigantimax, изменяя свой внешний вид и открывая эксклюзивные Max Moves! А теперь появилось поколение 9 ( Pokemon Scarlet & Violet ) со своим новым трюком, Терастальное явление . Как и его предшественники, Терастализация оказывает огромное влияние на то, как вы играете в игру.

Что такое терасталлизация?

Проще говоря, Terastallizing позволяет вашему покемону менять свой тип. У каждого покемона в Scarlet и Violet есть нечто, называемое Тера тип , который варьируется от покемона к покемону. Когда ваш покемон терасталлизуется, он замените свой оригинальный тип на свой тип Tera. Это питается от Сфера Тера , который необходимо перезаряжать, так что не ждите, что сможете часто использовать Терасталлиз.

Как вы терасталлизуете?

Вы разблокируете Terastallizing от Nemona, когда вам будет примерно полчаса в игре . Вы можете выполнить следующие шаги для Terastalize:

  • Вступить в бой и выберите вариант битвы .
  • Слева от ваших ходов должна быть кнопка с надписью Terastalize . Нажмите эту кнопку или нажмите R, чтобы увеличить масштаб , усиливая ваши движения.
  • Вот и все; ваш покемон будет терасталлизован до конца битвы.

Помните, что вы можете терасталлизовать только одного покемона за раз.

Терасталлизация использует энергию Тера Сферы, но перезарядить его так же просто, как пойти в центр покемонов и вылечить своего покемона.

Что такое Тера Тип?

Тера типа это третий тип назначается каждому покемону, к которому можно получить доступ только через Terastallizing. Тип Тера вашего покемона можно посмотреть в Меню под их обычным набором текста. Обычно тип Tera покемонов соответствует одному из существующих типов. Например, у Пикачу часто будет тип Electric Tera. Когда Пикачу использует атаку Электрического типа, эта атака будет усилена на 50% - эта механика известна как Бонус атаки того же типа (STAB) .

Все покемоны получают STAB за атаки, соответствующие их типу. Когда покемон с типом Tera соответствует своему существующему типу, он получает бонусное увеличение урона на 50% к атакам этого типа, которое суммируется с существующим STAB для огромного урона. Итак, если Пикачу Терасталлизируется в Электрический тип, его Thunderbolt будет усилен как STAB, так и Terastallization.

Иногда покемон может иметь тип Тера, отличный от одного из существующих типов . Например, есть запланированное мероприятие, которое будет распространять Чаризард с драконом Тера типа через Тера Рейды. Обычно Чаризард — это Покемон огненного и летающего типов . Этот тип делает Чаризарда сильным против покемонов боевого, насекомого, стального, травяного и ледяного типов и слабым против атак каменного, водного и электрического типа. Когда Чаризард Терасталлизуется, происходит нечто очень интересное.

В защите Чаризард будет считаться типом Дракона . Однако при атаке Чаризард не только получит STAB за недавно приобретенный драконий тип, но и сохранит STAB огненного и летающего типов! Действительно, если покемон имеет тип Тера, который не соответствует его первоначальному типу, будьте уверены, что твой обычный STAB никуда не денется .

В чем польза терасталлизации?

Терасталлизация может принести огромную пользу вам и вашей команде. Терасталлизацию можно использовать в нападении и в защите . Терасталлизация может помочь ходы при включении не зависит от естественного бонуса STAB покемонов, что позволяет вам наносить больший урон покемонам, которые могут угрожать вам.

Кроме того, недавно представленный Тера Взрыв move дает каждому покемону новую форму покрытия. Tera Blast изменит свой тип, чтобы соответствовать вашему типу Tera, пока пользователь Терасталлизирован , позволяя вам суперэффективно поражать покемонов с типом охвата, которым вы, возможно, не обладали ранее. Что касается защиты, Терасталлизация в тип, который скрывает ваши стандартные слабости, может превратить вашего покемона в кирпичную стену.

Например, Hydreigon — покемон темного и драконьего типа. Это оставляет его слабым до Волшебный, Боевой, Насекомый, Драконий и Ледяной типы атаки. Однако если Hydreigon Terastallizes в тип Poison , вещи меняются. Яд занимает нейтральный урон от атак драконьего и ледяного типов и сопротивляется атакам Боевого, Насекомого и Феи , устраняя обычные слабости Гидрейгона.

Конечно, у Яда есть и свои слабости — приемы наземного и психического типа. Тем не менее, Гидрейгон обладает способностью Левитации, которая дает ему иммунитет к движениям наземного типа, а стандартное тёмное типирование Гидрайгона делает его невосприимчивым к движениям психического типа, заставляя противников опасаться использования психических движений в случае, если Гидрейгон не Терасталлизуется. Гидрейгон также обладает несколькими приемами, которые могут справиться с противниками экстрасенсорного типа. Терасталлизируясь в эффективный тип, вы можете эффективно убери все свои слабости при правильном планировании.

Можно ли изменить тип тера покемона?

Да, на самом деле это так! Участвуя в Tera Raids, вы можете собирать предметы, известные как Tera Shards . Есть 18 видов Тера Осколков , каждый из которых соответствует одному из 18 типов покемонов. Когда будет собрано достаточно Тера Осколков одного типа, вы сможете отнести их в Сокровищница в Медали, который будет использовать собранные осколки, чтобы изменить тип Тера вашего покемона.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив