Руководство Pokémon Scarlet & Violet: как победить Quaking Earth Titan

Помощь Арвену в его «Пути легенд» в Покемоны Скарлет и Вайолет в конечном итоге приведет вас в пустыню Асадо. Здесь бродит, медленно пробираясь по раскаленным пескам, Сотрясающий Землю Титан . Имя только подсказывает вам, что нужно печатать, но, увидев зверя, давний сразу же узнает его. Покемон фанаты с нежностью ко второму поколению.

Настоящее имя Титана Дрожащей Земли — Великий Бивень , Донфан размером с гору с высокой защитой и сильными атаками. Он даже достаточно умен, чтобы повышать свою медленную скорость так часто, как только может. Входить неподготовленным — это рецепт полной катастрофы.

Работа с набором текста

Прежде чем вы отправитесь куда-либо рядом с пустыней Асадо, вам дадут информацию о том, что Великий Бивень относится к земле, благодаря названию квеста и если вы посмотрите на карту для получения дополнительной информации. Согласно Pokedex, Great Tusk также является боевым типом.

Скарлет и Вайолет позволяют вам переключать покемонов в штучной упаковке и на вечеринках в любое время без ПК в центре покемонов, используя улучшенную механику, впервые увиденную в Поехали, Пикачу и Иви , так что вам решать, хотите ли вы переключиться непосредственно перед боем или по пути туда. Эта двойная типизация оставляет следующие недостатки:

  • Вода
  • Трава
  • Лед
  • Экстрасенс
  • Вылет
  • Фея

Если вы планируете использовать летающий тип, Великий Бивень использует только одну атаку наземного типа, поэтому иммунитет к наземным движениям, который приходит с летающими типами, не так полезен, как кажется. Поскольку есть слабость, все же есть причина использовать ее, просто имейте в виду, что это не так просто. Что касается типов покемонов, вам следует полностью избегать использования:

  • Электрический
  • Пожар
  • Рок
  • Яд
  • Сталь
  • Обычный

Покемоны наземного типа полностью невосприимчивы к электрическим атакам, поэтому ни при каких обстоятельствах вы не должны даже рассматривать покемонов электрического типа или двигаться. Ничего не сделаешь, только потратишь время.

Управление пустыней

Доберитесь до Пустыня Асадо на вашей карте. Есть несколько тренеров и множество покемонов, с которыми можно столкнуться. У этого Великого Бивня нет уровня, поэтому, когда дело доходит до рекомендуемых уровней, единственное, на чем можно основываться, — это тренеры и покемоны.

Средний уровень для тренеров — около двадцати, и большинство диких покемонов будут между уровнями 21 и 25. Тем не менее, после того, как вы пройдете версию Титана, в пустыне можно поймать Великий Бивень меньшего размера, и он будет 45-го уровня. Возможно, это основа для Титана. В конечном счете, просто помните, Титан это или нет, это всего лишь один покемон, так что гриндите свою вечеринку, как видите, гад. Последний совет касается погоды в этом районе.

Иногда будет песчаная буря. Целесообразно переждать песчаную бурю, прежде чем атаковать Великого Бивня, потому что он никогда не получит урона от песчаной бури. Если вы не можете спланировать свою вечеринку с учетом этой опасности, просто избегайте ее, насколько это возможно.

Поиск Великого Бивня и сражение с ним

Поиск Великого Бивня будет самой легкой частью всего квеста. Он больше, чем большинство скальных сооружений. Вы не можете бросить покебол, чтобы застать Титана врасплох. К сожалению, битва начинается автоматически, когда вы подходите достаточно близко. Вы должны быть очень близко к нему, чтобы начать бой, так что у вас будет достаточно места, чтобы избежать Титана, пока вы не будете готовы.

Это ходы Великих Бивней:

  • Топающая истерика
  • Подделать
  • Перерыв кирпича
  • Быстрое вращение

Этот набор движений разработан, чтобы извлечь выгоду из высокой скорости Великого Бивня.атаковать и прикрыть некоторые из его слабостей. Knock Off удалит предмет, удерживаемый вашим покемоном, и нанесет двойной урон против покемонов психического типа Великий Туск слаб. Brick Break и Stomping Tantrum будут иметь одинаковый бонус к атаке. Но худшая атака, о которой следует помнить, — это Rapid Spin. Если Великий Бивень может сделать Быстрое вращение, его скорость увеличится, и вы не хотите, чтобы этот Титан шел первым. Если вы планируете остановить Rapid Spin с помощью призрачного типа, поскольку они невосприимчивы, Knock Off мгновенно разрушит эту идею.

Помимо водных или травяных атак, еще одним разумным ходом было бы вести с покемоном, который обладает способностью запугивать. Это ослабит показатель атаки Great Tusk . Так что, если он начнет набирать скорость на вас, он не ударит так сильно, как надеется. Как только вы доведете Great Tusk до последней части его шкалы здоровья, он убежит. Впрочем, далеко не уедешь.

Мощный матч-реванш

Эта часть типична для квестовой линии. Титан еще не погаснет; это убежит в пещеру и съест Herba Mystica, чтобы стать еще сильнее . Но Арвен придет на помощь. На этот раз Арвен выбрал покемона Сковиллейна, типа травяного огня . Покемон Арвена — отличный выбор благодаря знанию Razor Leaf, но ничто, кроме удачи, не помешает Great Tusk мгновенно сокрушить Сковиллейна. Больше ничего не изменилось, кроме того, что Великий Бивень стал сильнее, поэтому используйте тот же метод, что и раньше. Просто имейте в виду — вам, вероятно, будет труднее даже с помощью.

Выдержите и победите эту усиленную версию Земного Титана, и вы будете вознаграждены дальнейшим развитием сюжета и улучшением для Корайдона/Мирайдона.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив