Overwatch 2: 6 советов и рекомендаций по игре в Echo

Эхо — последний герой, выпущенный в оригинальной версии Овервотч , что делает ее несколько новым и несколько старым персонажем. К сожалению, она не пользовалась той славой и богатством, которые обычно получают многие актеры. Даже без статистики любой может сказать, что она необычный выбор, особенно из-за того, что она является последним разблокируемым персонажем, к которому у новых игроков будет доступ в Овервотч 2 .

Несмотря на все это, она по-прежнему остается очень мобильным летчиком с арсеналом, который дает ей интересную нишу для продвижения по сравнению с другими героями. Хотя на то, чтобы освоиться с ней, может уйти некоторое время, вот несколько советов, которые помогут ускорить этот процесс.

6/6 Полет над вражеской командой

Первое и главное, что следует отметить в отношении Эхо, это то, что она довольно адаптируемый герой, но лучше всего использовать ее для обхода с фланга. Хотя такие герои, как Трейсер, Жнец или Гэндзи, являются лучшими, когда дело доходит до фланговой роли, ничто не сравнится с полезностью способности быстро лететь в сторону боя и прочь от него.

Иногда многие из ваших путей доступа могут быть заблокированы или забиты, и у вас может не быть удобного положения, чтобы перелезть через стены, не будучи замеченным. Иногда, когда воздух открыт, у них есть снайперы, которые потенциально могут убить вас, если вы выберете Фарру. В таких ситуациях у Эхо будет больше всего вариантов кружить вокруг, под или над линией фронта, чтобы атаковать этих ничего не подозревающих врагов.

5/6 Вы более точны на земле

Фарра - бесспорная королева эфира, поскольку ее комплект позволяет неограниченное эфирное время, и Эхо не стремится оспаривать это представление. Ее способности лучше всего использовать на близком или среднем расстоянии и на одной плоскости с ее целью. Вам захочется лететь и отставать от кого-то только для того, чтобы приземлиться, быстро уничтожить их и сбежать через несколько мгновений до того, как вас заметят.

Оружие Эхо стреляет подобно дробовику, выпуская треугольник выстрелов, которые расходятся веером по мере того, как они летят. Ее липкие бомбы запускаются одна за другой с такой же низкой скоростью снаряда, что значительно упрощает попадание в них, если вы целитесь с той же плоскости, а не сверху. Ее фокусирующий луч имеет ограниченную дальность действия, и его очень легко испортить, если вы плохо читаете движения врага. Все три из этих способностей выигрывают от того, что он находится на одном уровне с противником, и хорошо обученный Эхо может даже применять эту тактику в воздушном бою.и быть отличным выбором для удаления надоедливых игроков Фарры и Милосердия на их собственном игровом поле.

4/6 Сожгите их своим лазером

Способность «Фокусирующий луч» имеет решающее значение для обеспечения убийств, поскольку вашего оружия, вероятно, будет недостаточно. Это мощная способность, которая может уничтожить даже танков, если у них меньше половины здоровья. Однако это не имеет большого значения, если они выше половины, поэтому всегда лучше использовать их, чтобы прикончить их.

Сам луч ограничен, поэтому для максимального эффекта вам придется подобраться относительно близко. Возможно, это подвергнет вас непосредственной опасности, но иногда это стоит того, чтобы удалить приоритетную цель, с которой у ваших товарищей по команде могут возникнуть проблемы. Если враг быстр, он может уйти в укрытие, или произойдет любое другое непредвиденное событие, которое может отделить вас от вашего убийства, не бойтесь использовать свой полет, чтобы попасть туда и придерживаться своей цели, пока работа не будет выполнена. Просто убедитесь, что этот маневр стоил того, чтобы сжечь ваш побег, если вас поймают.

3/6 Дубликат для мощного ультимейта

Ультимейт Эхо, Дубликат, является одним из ее величайших преимуществ. Этот ход позволяет вам принять форму другого героя, получив доступ к его способностям и ультимативной способности. Кроме того, пока вы находитесь в этом состоянии, потому что у вас очень мало времени, чтобы сделать что-то, ваш новый Ultimate будет заряжаться чрезвычайно быстро.

Хотя иногда это может быть сложно, достижение полного заряда и использование ульты Reaper или D.Va может стать катастрофой для вражеской команды, не ожидающей, что против них будут использованы их же уловки. Если вы считаете, что это хорошая идея или у вас нет лучшего варианта, скопируйте кого-то вроде Райнхардта, одного присутствия которого может быть достаточно, чтобы переломить ход боя.

2/6 Избегайте танков

Лучшая комбинация, которую вы можете сделать, чтобы быстро убить кого-то, — это приземлить все свои липкие бомбы, а затем прикончить их несколькими точными выстрелами или фокусирующим лучом. Липкие бомбы нанесут хороший урон, если вам удастся их поразить. Стремитесь посадить их всех наединственную цель или, по крайней мере, на земле или на стене прямо там, где они собираются пройти.

Тем не менее, это в основном работает только с нетанками и теми, кто не защищен щитом, поскольку Эхо не так эффективна против обороняющихся противников, поскольку они обычно могут противостоять ее взрыву, если только их здоровье уже не скомпрометировано. Лучше всего либо сосредоточить огонь своей команды на одном из них, либо полностью игнорировать их и найти более слабых, прячущихся за ними. Точно так же снайперы и те, у кого есть дальнобойное однозарядное оружие, очень опасны и могут убить вас, как муху, если вы не сможете приблизиться, где ваша маневренность может иметь значение. Это довольно большие недостатки, которые потенциально могут сделать игру очень сложной для вас, как Эхо, но с правильной стратегией вы можете их преодолеть.

1/6 Изучите всех героев

Знание того, как использовать каждого героя, само собой разумеется, если вы хотите знать, как эффективно использовать Эхо. Ее ультимейт длится всего 15 секунд, поэтому крайне важно максимально использовать каждую секунду, чтобы не тратить ульту впустую. Возможность выбирать, каким героем стать мгновенно, невероятно полезная вещь. Мало того, что у вас будет потенциал урона быстрого ультимейта, а также, по сути, получение дополнительной жизни на данный момент, но если вы знаете, как использовать этого персонажа в полной мере, вы можете потенциально развернуться на протяжении всего матча.

Помимо простого дубликата Эхо, возможность быстро изменить и адаптировать свою стратегию к составу команды противника — это то, что есть не у многих героев. Невозможно переоценить, насколько она всесторонне развита как герой и как ее полет дает вам возможность творчески решать проблемы. Вы можете отстреливать приоритетные цели, помогать своей команде сближаться или прикрывать огнем сверху, что поможет загнать их в угол. Знание того, как использовать слабости противника, может быть разницей между победой и поражением.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив