V Rising: Типы крови | Руководство по качеству крови

По сравнению с другими играми, в V Rising нет системы классов. Тем не менее, у него есть механика, которая работает почти так же, за исключением нескольких уникальных отличий. Это не что иное, как группа крови и система качества крови.

По сути, с помощью этой механики вы сможете выбрать определенный «класс» в зависимости от потребляемой вами группы крови. Поскольку кровь является жизненно важным ресурсом в игре, вы должны правильно спланировать, какой тип крови вы хотите потреблять от людей и животных в зависимости от ситуации.

Давайте более подробно рассмотрим систему группы крови и качества крови, чтобы узнать, как вы можете использовать ее в полной мере в своих интересах.

Руководство по типам крови и качеству крови в V Rising

Основы получения крови довольно просты. Вам просто нужно подойти вплотную к живому существу и покормить его с помощью клавиши F. Это запустит анимацию кормления, в которой вы будете высасывать кровь из этого существа. Как только анимация закончится, это существо умрет, а вы получите его группу крови.

Теперь у каждой группы крови есть 5 различных уровней, и количество уровней, которые вы можете получить в качестве бонуса, будет зависеть от качества крови существа. Чем выше его качество крови, тем больше преимуществ вы можете разблокировать, что, в свою очередь, делает вас еще сильнее.

Это максимальное значение составляет 100%. Вы также должны иметь в виду, что значение является случайным и будет варьироваться от одного существа к другому.

Если вы хотите получить определенную группу крови, вам нужно сначала навести курсор на существо, чтобы проверить его группу крови. Например, у лучников, скорее всего, будет группа крови разбойника, тогда как у солдат, скорее всего, будет группа крови воина.

При этом вы также можете видеть его Качество крови, что позволяет вам тщательно выбирать, каким типом существа питаться.

После того, как вы закончите питаться своей целью, вы сможете проверить атрибуты группы крови, а также ее качество в пуле крови. Это круглый резервуар с кровью, расположенный внизу по центру экрана. Просто наведите курсор на бассейн, чтобы проверить соответствующую статистику.

Еще одна вещь, которую вы должны иметь в виду, это то, что если вы питаетесь другим живым существом с другой группой крови, она заменит вашу текущую.

Различные группы крови в игре

Теперь, когда мы рассмотрели основы, давайте теперь перейдем к различным типам крови в игре. Всего в игре 7 групп крови. Они следующие:

Хрупкий

Тип крови по умолчанию, он не дает никаких преимуществ, поэтому избегайте этого любой ценой. Вы можете получить эту группу крови только после того, как умрете или съедите крысу.

Существо

Тип крови существа можно получить, питаясь животными, которых вы встречаете в дикой природе. Они могут быть кем угодно, от оленей и волков до медведей и многих других. Это очень полезно, если вы хотите путешествовать по миру Вардорана.быстро, так как это увеличивает вашу скорость передвижения.

Мало того, он также предлагает снижение урона, регенерацию здоровья и общее усиление всех эффектов, даваемых этой группой крови.

Разбойник

Вы можете получить это, питаясь убийцами, лучниками, браконьерами и звероловами. Эта группа крови идеальна, если вы хотите использовать быстрый и агрессивный стиль игры. Это даже увеличивает ваш шанс критического удара, что делает его наиболее близким к классам ассасинов в других играх.

Воин

Тип крови воина больше подходит для оборонительного стиля игры, но он также предлагает вам приличные бонусы к урону. Это идеально, если вы хотите подойти близко и лично, используя оружие ближнего боя. Это также увеличивает время восстановления навыков владения оружием и даже дает вам шанс парировать атаки.

Брут

Если вы хотите получить доступ к похищению жизни и предпочитаете достойный баланс между уроном и выживаемостью, то грубая группа крови идеальна. Вы даже можете исцелить любой полученный вами урон с более высоким качеством крови и даже исцелить процент вашего здоровья, когда вы убиваете врага.

Ученый

Это идеальная группа крови, если вы хотите сосредоточиться в основном на заклинаниях. Он может даже обеспечить значительное усиление всех способностей, а также ваших ультимейтов. На уровне 4 вы даже получаете 20% шанс сбросить время восстановления заклинания при использовании, что делает его чрезвычайно мощным, если вы используете его правильно. Это даже добавляет приличную выживаемость, обеспечивая хорошее количество пиявки жизни заклинаний.

Рабочий

Если вы планируете сосредоточиться на сельскохозяйственных материалах, то вам подойдет рабочая группа крови. Это ни в коем случае не ориентированная на боевые действия группа крови, поэтому постарайтесь максимально избегать врагов, если у вас есть эта группа крови.

В частности, эта группа крови позволяет вам быстро собирать ресурсы, увеличивать количество ресурсов, которые вы можете получить, и даже дает вам шанс мгновенно уничтожить ресурс.

Какую группу крови использовать

Группа крови, которую вы захотите использовать, в конечном итоге будет зависеть от вашей текущей ситуации. Например, если вам нужен стиль игры, ориентированный на ближний бой, то вам лучше всего подойдут Разбойник, Воин или Громила. Между тем, если вы хотите сосредоточиться на заклинаниях, то Ученый, без сомнения, лучший выбор.

Единственный тип, которого вам следует избегать, — это хрупкая группа крови, поскольку ей нечего предложить. Кроме того, вы должны иметь в виду, что вам понадобится 100% качество крови, если вы хотите получить доступ ко всем 5 уровням выбранной вами группы крови.

Поскольку максимальное качество для уровня 4 достигает 99%, поиск идеального качества крови займет немного времени. Однако, если вам удастся найти его, вы сможете получить 30%-ное усиление всех других привилегий на более низких уровнях данной группы крови.

Еще одна захватывающая механика — Кровавая Луна, вероятность появления которой невелика. Это событие даст вам увеличение скорости передвижения на 10% и усиление эффектов вашей группы крови на 20%.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив