Все типы оружия и урона в Horizon Forbidden West

Элой может быть известна как мастер лука, но Horizon Forbidden West предоставляет в ваше распоряжение еще несколько уникальных и интересных видов оружия. Каждое из них привносит совершенно новый стиль игры и подходит для определенного типа ситуаций — поэтому вы будете часто переключаться между этими видами оружия.

Итак, что это за оружие и когда его использовать? Кроме того, какие типы урона вы можете использовать? Давайте рассмотрим их все, чтобы вы знали, какое оружие выбрать и для каких целей.

Типы урона

В Horizon Forbidden West есть множество типов повреждений, в которых вы можете заблудиться. От стандартных физических типов до всех стихийных эффектов, о которых вы только могли подумать, поначалу это может быть немного ошеломляющим. К счастью, типы урона довольно просты, и пока вы держите широкий спектр в своем арсенале, у вас все будет хорошо.

Вот все типы урона и то, что они делают, для удобства чтения.

Сборка: Большинство стихийных повреждений используют это, а это означает, что тип урона будет накладываться на врага, пока не оставит длительный эффект.

Воздействие Это урон, который будет наносить большинство ваших стрел. Стрелы тоже бывают разных типов, но по большей части они наносят чистый физический урон.
Слеза Этот тип повреждений будет сосредоточен на снятии деталей с машин. Полезно, если вам нужно нанести урон бронированному врагу или удалить компонент, чтобы забрать его.
Ближний бой Урон в ближнем бою наносится вашим копьем и используется другими врагами-людьми.
Взрывчатое вещество Этот тип урона повлияет на область вокруг точки удара и может отбросить врагов и машины.
Клей Клей нанесет врагов и будет их замедлять. Полезен против больших машин или группы быстрых врагов.
Пожар Огонь будет сжигать врагов, поджигать огненные канистры и со временем повреждать машины при успешном наращивании.
Мороз Мороз наносит врагам урон от холода, вызывает реакцию с ледяными компонентами и, если он заморожен при наращивании, увеличивает любой ударный урон.
Шок Шоковый урон вызовет реакцию с шоковыми компонентами на машинах и оглушит противника при успешном наращивании.
Промывочная вода Наряду с реакцией на компоненты очищающей воды, этот тип урона отключает другие стихийные атаки на время накопления.
Кислота Как и в случае с другими типами повреждений, кислота взрывает другие кислотные компоненты. Этотакже будет ослаблять и разъедать броню с течением времени при наращивании.
Плазма Этот урон со временем будет накапливаться, а затем появится еще одна полоса. Максимально нанесите урон, чтобы заполнить вторую полосу, и в конце раскачки получится взрыв плазмы — количество урона зависит от того, насколько заполненной была полоса.

ПОДРОБНЕЕ

Улучшения оружия

У оружия будут базовые характеристики, но у некоторых могут быть заблокированные способности. Вы можете получить новое оружие и увидеть, что оно также может наносить кислотный урон, но оно кажется заблокированным — точно так же могут быть заблокированы слоты для катушек оружия. Вот тут-то и появляются обновления.

  • Катушки оружия: Их можно найти или купить по всему миру, и их можно поместить в слоты на вашем оружии. Они увеличат типы урона или эффекты, поэтому стоит инвестировать в свое наиболее часто используемое оружие.

Вы можете улучшить свое оружие на любом верстаке. Войдите в меню, и вы увидите все свое оружие из своего инвентаря — первым из них будет то, что вы экипировали в то время. Посмотрите на оружие, которое вы хотите улучшить, и оно подскажет, сколько раз его можно улучшать и какие материалы вам потребуются для достижения следующего улучшения.

Если вам не хватает материалов, необходимых для улучшения, нажмите Треугольник, чтобы установить его как задание - это добавит его в ваш журнал квестов и установит маркеры для нужных вам материалов.

Каждый тип оружия

Ниже перечислены все виды оружия, которые Элой может взять с собой в путешествие по Запретному Западу, и цели, которым они служат. Каждое оружие может различаться по редкости, базовым характеристикам, типам урона и может быть усилено катушками оружия (если у них есть слоты для них).

Различные луки также могут использовать Overdraw — это можно увидеть в меню оружия и обозначается дополнительной фокусировкой перекрестия, пока вы держите стрелу натянутой. При перерасходе любая выпущенная стрела наносит больший урон.

Копье

Копье — это ваш оружие ближнего боя по умолчанию , и он будет у вас всегда. Его функциональность может быть улучшена только как часть истории, и он не будет взаимозаменяемым по мере вашего продвижения.

По мере прохождения игры у копья будет множество применений. Он служит вашим стандартные легкие и тяжелые атаки, а также заряженные атаки . Позже вы можете разблокировать комбо в деревьях навыков, которые позволяют вам выполнять определенные движения и способности с помощью Копья. В том числе разрушение блоков, рывковые атаки, прыжковые атаки и даже энергетические атаки .

Вне боя Копье используется как основной инструмент для скрытных тейкдаунов , и будет оружием по умолчанию при подкрадывании к любым врагам или машинам. Кроме того, Копье используется для подглядыватьоткройте двери и получите прикрепленные инструменты, чтобы пройти различные заблокированные пути .

Охотничий лук

Охотничий лук — это первое оружие, которое вы получите в своем приключении. Он служит универсальным луком , и хотя он не обладает мощью некоторых других видов оружия, он может делать почти все, что вам нужно.

Охотничьи луки чаще всего используют стандартные ударные стрелы или стихийные стрелы , и предлагают хороший баланс между наносимым уроном и скоростью накопления. Не забудьте обновить охотничьи луки, которые у вас есть, чтобы поддерживать их на одном уровне с другими доступными выходами урона.

Снайперский лук

Когда вам нужно чуть больше дальность и мощный выстрел , лук Sharpshot необходим для борьбы с более крупными машинами. Поскольку большинство из них будет на вас, с помощью этого лука вы можете держать дистанцию ​​и удалять компоненты или наносить большой урон уязвимым областям.

Эти луки идеально подходит для любого стихийного урона, который вы хотите быстро нарастить , а также для типов стрел, которые специализируются на снятие брони и компонентов с машин .

Лук воина

Эти луки намного меньше и намного быстрее. Только идеально подходит для ближнего боя , луки воина — отличный способ выпустить несколько стрел за короткий промежуток времени.

Если у вас есть лук воина, который наносит удары током или плазмой, то скорость наращивания здесь не имеет себе равных . Быстро применяйте эти статусные эффекты к врагам, а затем переключитесь на другое оружие, чтобы нанести урон.

Подрывник

Blastsling — это оружие, которое вы получите в начале начальной сюжетной миссии, и это рогатка, стреляющая небольшими бомбами . Когда вы прицелитесь, вы увидите белую линию, указывающую траекторию движения выпущенной бомбы.

Бомбы, используемые в Blastsling, могут различаться в зависимости от типа урона, но отлично подходит для скорости раскачки - особенно на дальней дистанции. Используйте ледяные бомбы, чтобы быстро заморозить врагов, или просто старые взрывчатые вещества, чтобы нанести широкий спектр урона.

Путешественник

Возвращающийся инструмент из Zero Dawn, Tripcaster полезен как никогда. Установить растяжки на поле боя - посреди боя или превентивно - и наблюдайте, как машины попадают в ваши ловушки. Это идеально подходит для больших машин, но также может использоваться для остановки роев мелких врагов.

Растяжки могут вызвать стихийные атаки, такие как шок или взрыв. Тем не менее, некоторые из них также кладут щит между растяжками, блокируя дальний урон, наносимый вам. Отличный защитный инструмент , Tripcaster — это тот, который вы не должны игнорировать.

Болтбластер

ТоBoltblaster — новый интересный инструмент в Horizon Forbidden West. По сути, массивный арбалет Boltblaster заряжается и стреляет очередями во врага . Урон не самый высокий, но он идеально подходит для использования нарастания на враге.

Кроме того, если меньшая машина слаба для плазмы, а у вас есть болтбластер, заряженный плазменными зарядами, вы можете быстро справиться с ним, не беспокоясь о слабых местах или других уязвимостях — просто выстрелите и покончите с этим.

Канатоукладчик

Ropecaster — еще один возвращающийся инструмент из Horizon Zero Dawn. Он станет вашим спасением, когда большие машины не оставят вам места. Зарядка канатов и стреляя в машину, они привязываются к земле , что на какое-то время значительно ограничило их движение. Ропекастеры также могут наносить стихийный урон, еще больше воздействуя на врагов.

Некоторые Ropecasters также прикрепляют к врагу канистры элементального типа (вместо того, чтобы привязывать их). Затем их можно выстрелить соответствующими элементальными стрелами, чтобы вызвать повреждение этого типа. Идеально подходит для любых врагов, которые, кажется, не имеют непосредственной уязвимости .

Метатель шипов

Метатели шипов — это мощное новое дополнение к Forbidden West, которое запускает во врагов большие шипы, которые впиваются в них при ударе. Они отлично подходят для наносит огромный урон , и иметь хороший диапазон для них.

Большинство из них будут использовать стандартный удар, нанося огромный урон. Тем не менее, другие шипы будут взрываться, вызывая накопление элементов, или вы даже можете получить шипы сверла, которые прилипнут и нанесут постоянный ущерб компонентам машины — Излишне говорить, что идеально иметь при себе один из них .

Перчатка крошшера

Наконец, последняя новинка в игре — Shedder Gauntlet. Это оружие будет зарядить бросок и запустить круглые лезвия во врага , нанося повторяющиеся и проникающие повреждения области. При ударе к вам также вернется лезвие, которое вы сможете поймать, встав у него на пути.

Хотя они неплохо наносят некоторый урон, ловить лезвия - фокус . Если вы бросите и поймаете лезвие три раза подряд, лезвие удержит заряд и нанесет тяжелый взрывной урон при четвертом ударе.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив