Subnautica: Below Zero: каждый кислородный баллон (и как их создать)

Один из многих новые функции введен в Subnautica: Ниже нуля это арктические биомы. Вышеупомянутые водные биомы предлагают игрокам гораздо больше возможностей для пеших прогулок, чем в предыдущей игре, и даже представляют захватывающую новую механику игрового процесса с помощью таких предметов, как Snowfox и Spy Pengling. Несмотря на это, большую часть времени игроки будут проводить в Subnautica: Ниже нуля пересечение опасного биомы, лежащие под поверхностью воды .

К сожалению, игроки не могут начать погружаться в глубины океана в первые несколько часов. Это потому, что они должны постоянно следить за своим кислородным датчиком, который постоянно истощается, когда они плавают под водой. К счастью, существует множество кислородные баллоны в Subnautica: Ниже нуля которые игроки могут построить, что позволит им проводить больше времени, исследуя Прекрасно спроектированный океан планеты 4546B .

Обновлено Джеком Перси от 17 февраля 2022 г.: Одной из самых интригующих и захватывающих особенностей как Subnautica: Below Zero, так и ее предшественника, является процесс исследования планеты 4546B и изучения того, что существует на планете, что игроки могут использовать в своих интересах.

Одна замечательная причуда планеты заключается в том, что есть несколько способов, которыми игроки могут получать кислород под водой. Эти аварийные запасы кислорода могут спасти жизни игроков во многих случаях, поэтому мы обновили это руководство, чтобы точно объяснить, что они из себя представляют.

Стандартный резервуар O₂

Стандартный резервуар O₂ создается в Изготовитель и увеличивает уровень кислорода игрока до 75 единиц.

Как получить чертеж:

Прежде чем игрок сможет начать строить свои кислородные баллоны, ему сначала нужно научиться это делать, получив чертеж. К счастью, получить чертеж стандартного резервуара O₂ не так уж сложно, так как для этого требуется, чтобы игроки выполнили войдите в их Drop Pod в начале игры.

Предметы, необходимые для крафта:

2x Титан - Титан можно найти во многих местах, таких как обнажения галенита, обнажения аргентита, обнажения известняка, скалы и обнажения калаверита. Титан также можно получить путем создания металлолома и сканирования предметов, для которых игрок уже приобрел чертежи.

1x волокнистая сетка — Для оптоволоконной сетки требуется 2x Образцы Creepvine , которые получаются при разрезании ползучей лозы. Creeprivnes - длинные узкие растения, встречающиеся в Восточной Арктике, Ледниковой бухте, лесу арктических водорослей, Ледниковой связи, Западной Арктике.

Резервуар O₂ большой емкости

Резервуар O₂ большой емкости увеличивает максимальный уровень кислорода игрока до общего уровня 135 единиц.

Как получить чертеж:

Чертеж резервуара O₂ большой емкости можно найти в ящиках данных, расположенных в папке Биом Извилистых Мостов , вместе с несколько баз Alterra .

Предметы, необходимые для крафта:

1 стандартный резервуар O₂

2x Стекло - Стекло создается с помощью 2x Кварц , который можно найти практически в любом подводном биоме, особенно на морском дне и в пещерах.

4x Титаниум

1x Серебряная руда — Как и кварц, серебряную руду можно найти практически в любом подводном биоме. Преимущественно получается разрушение обнажений аргентита или скал .

Бак сверхвысокой емкости

Резервуар сверхвысокой емкости увеличивает общий уровень кислорода игрока до колоссальных 225 единиц. В отличие от двух предыдущих танков, которые изготавливаются на фабрикаторе, танк сверхвысокой емкости должен быть изготовлен на станции модификации.

Как получить чертеж:

Чертеж танка сверхвысокой емкости открывается после сканирования файла Гнездо морских обезьян, которое можно найти в Расщелине лилипадов .

Предметы, необходимые для крафта:

1x резервуар O₂ большой емкости

4х литий - Литий можно найти на морском дне многочисленных биомов, включая Восточную Арктику, Арктические шпили, Пурпурные жерла, Глубокие пурпурные жерла, Глубокие извилистые мосты, Термальные шпили и Теневой Левитан, зараженный Хрустальные пещеры.

Бустерный бак

Booster Tank отличается от других предметов в этом списке тем, что позволяет игрокам обменивать кислород на ускорение. Это также доводит уровень кислорода игрока до общего уровня 135 единиц, того же уровня, что и в баке O₂ большой емкости.

Как получить чертеж:

Чертеж Booster Tank можно найти в блоках данных, расположенных в биомах Tree Spiers и Purple Vents.

Предметы, необходимые для крафта:

• 1x резервуар O₂ большой емкости

1 комплект проводки - Комплект проводки изготовлен из 2x Серебряная руда . Как упоминалось ранее, серебряная руда в основном добывается путем разрушения обнажений аргентита или камней.

Аварийный запас кислорода

Независимо от того, какой кислородный баллон создают игроки, они все равно должны постоянно следить за своим кислородным счетчиком, чтобы не утонуть. Фактически, утопление может стать более серьезной проблемой с резервуарами большей емкости, поскольку игроки, скорее всего, будут погружаться глубже в океан, давая себе возможность долго плавать обратно к безопасной поверхности.

К счастью, есть несколько аварийных запасов кислорода, которые игроки могут использовать, чтобы предотвратить всплытие на поверхность.

Кислородный завод

Кислородная установка делает именно то, что написано на упаковке, обеспечивая игроков приличным количеством кислорода, когда они взаимодействуют с ней. Игроки получат 30 единиц кислорода от растения, которое затем сдуется, а затем снова наполнится кислородом, который игроки смогут использовать через 40 секунд.

Следовательно, если игроки исследуют глубокую пещеру, могут составить мысленную карту, где находятся все кислородные установки, и могут быстро добраться до них, теоретически они могут оставаться под водой на неопределенный срок.

Ледяные пузыри

Ледяные пузыри более незаметны, чем кислородные растения, и их можно найти в подводных пещерах, преимущественно в арктические места, такие как ледниковый бассейн и Восточной Арктики.

Ice Bubbles испускают пузырьки кислорода, похожие на Brain Coral в оригинальной игре. Однако, в отличие от Brain Coral, игроки должны открывать ледяные пузыри с помощью лазерного резака, чтобы выпустить кислород.

Титан Дырофиш

Дырявый титан — пассивное травоядное животное, обитающее в биомах Восточной Арктики, Западной Арктики и Разреженной Арктики. В Банке данных они описаны как «медленные, глупые и вкусные». Хотя они пассивны, их часто охраняют агрессивные симбиоты, поэтому игрокам следует быть осторожными при приближении к ним.

Большая дыра внутри метко названной рыбы заполнена кислородом. Из-за агрессивных симбиотов, которые его защищают, и минимального количества кислорода, которое он обеспечивает, по сравнению с кислородными растениями и ледяными пузырями, титановую нору следует использовать только в качестве аварийного источника кислорода.

Subnautica: Ниже нуля уже вышла для ПК, PlayStation 4 PlayStation 5 Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив