Subnautica: Below Zero — где найти никелевую руду

Никель — ресурс средней и поздней игры в Subnautica: Ниже нуля , так как он используется в основном для нескольких замечательных улучшений транспортных средств. Без никелевой руды вы не сможете совершить реактивный прыжок в костюме креветки, вот и все. Он также необходим для последнего повышения уровня Seatruck.

Эти улучшения довольно мощные и требуют некоторых других ресурсов, но никелевая руда является ключевым компонентом. Вот почему Никель находится в некоторых из самых глубоких, самых темных и самых ужасающих биомов Ниже нуля. Вам нужно углубиться, чтобы найти его. Вот что вам нужно знать.

Где найти никелевую руду в Subnautica: Below Zero

Есть несколько разных биомов, где вы можете найти никелевую руду, и они обычно находятся глубоко или спрятаны в пещерах и трещинах. Вот полный список.

  • В биоме Хрустальных пещер
  • Глубокие пещеры лилипадов и расщелина лилипадов
  • Пещеры Фабрикатора

Просто небольшой пример того, с чем вы можете столкнуться в поисках никеля, в Хрустальных пещерах бродит два отвратительных теневых левиафана,  а также некоторые из других новых опасных хищников в Below Zero. И Хрустальные пещеры, и Глубокие кувшинки требуют серьезные улучшения глубины рискнуть туда, и стресс, вероятно, не стоит нескольких кусков никеля.

Никель тоже редко и трудно найти . Его туманный цвет сливается с другими камнями и ресурсами, особенно в темных глубоких водах. Если вы изо всех сил пытаетесь найти никель, который вам нужен, чтобы получить эти последние куски руды для улучшения глубины, не волнуйтесь.

К счастью, а) вам не нужно много никеля крафтить все, что требуется в игре, и б) есть какие-то более безопасные места где вы можете получить большую часть никеля, в котором вы нуждаетесь, без особых хлопот.

Лучшее место для добычи никелевой руды

Есть несколько мест, где можно найти никелевую руду, и вам не нужно слишком углубляться. Лучшее для новых игроков находится в пещеры и каверны рядом с местом крушения корабля «Меркурий II» , легко найти, если вы переходите от дока острова Дельта.

Слева от дока острова Дельта

  • Направляйтесь налево от Док острова Дельта и следуйте по скалистым обнажениям острова, пока не наткнетесь на затонувший корабль. Этот кусок Меркурий II охватывает границы Пурпурные отверстия и Биомы шпилей деревьев .
  • Продолжайте движение налево от Разбитого корабля, пока не увидите фиолетовые вентиляционные отверстия, затем спуститесь примерно на 150 метров.
  • Вы введете серия пещер . Никелевая руда находится на краю скал на отметке 250-260 метров.
  • Рекомендуется подойти к этому биомус Ребризер , не менее два кислородных баллона большой емкости и Ситрак . Приготовьте вкусную еду , также.

Вы сейчас находитесь в биоме Purple Vents. Никелевая руда находится на мелководье, прежде чем вы отправитесь в Deep Purple Vents и, в какой-то момент, в начало Crystal Caves. Район с наибольшим количеством никеля достаточно безопасен от агрессивной фауны.

Совет: Используйте свой сканер, чтобы проверить обнажения скал по бокам. Вы можете включить опцию «Выделять взаимодействующие элементы» в своем меню, чтобы эти кусочки минерала светились, когда вы смотрите на них. Известняк и никелевая руда выглядят немного похожими, хотя никель, как правило, имеет золотистый оттенок. В результате никель может быть легче найти, если вы выключите свет.

На что еще обратить внимание:

  • Никелевая руда, в отличие от других руд в игре, не появляется в рудных жилах или крупных месторождениях ресурсов .
  • Вы можете создать комнату сканирования, чтобы упростить поиск никелевой руды. Модуль Scanner Room Base выделяет определенные руды в довольно большом радиусе. Это избавляет от необходимости охотиться за никелем в мрачных водах Deep Purple Vents.

Морские обезьяны могут подарить вам никелевую руду

Если вам трудно найти никелевую руду (а ее трудно найти даже в указанном выше месте), тогда Морские обезьяны могут медленно дарить вам достаточное количество никеля для создания улучшений глубины третьего уровня для Seatruck и Prawn Suit.

Осторожно, спойлеры.

Прежде чем вы встретитесь и пообщаетесь с Ал-Аном, Морские Обезьяны попытаются только злонамеренно украсть ваши инструменты. Однако у вашего нового друга ИИ Ал-Ан, похоже, довольно хорошие отношения с дружелюбной фауной. Иногда они будут дарить вам никелевую руду. Учитывая вам нужно всего семь штук для создания улучшений , это не ужасный способ получить весь необходимый вам никель, хотя и немного медленный.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив