Subnautica: Below Zero — как найти золото

Золото — очень полезный ресурс в Subnautica: Ниже нуля, используется для изготовления различных электрических предметов и инструментов. Основные предметы, такие как ионные батареи и блоки параллельной обработки, требуют золота. Вам также понадобится золото, чтобы обновить ручной сканер до полноценной комнаты сканирования.

Несмотря на то, что золото считается довольно ценным, его не так уж сложно найти в Subnautica: Below Zero. Просто нужно знать, где искать. Калаверитовые обнажения, в которых можно найти золото, расположены по всему океану, от биома Извилистых мостов до Хрустальных пещер. В этом руководстве вы найдете все, что вам нужно знать о получении золота.

Как найти золото в Subnautica: Ниже нуля

Обзор:

  • Золото можно найти в Калаверитовых обнажениях.
  • Золото можно добывать из крупных месторождений ресурсов.
  • Золото можно получить из рудных жил.
  • Sea Monkeys предложит игроку Золото.

Золото чаще всего встречается в Обнажения калаверита , которые обычно находятся в более глубокие воды чем обнажения аргентита, где вы найдете серебро .

Если эти обнажения калаверита кажутся вам знакомыми, это потому, что они имеют почти идентичная модель до Выходы песчаника из оригинальной Subnautica. Это должно упростить их поиск для любого опытного игрока в Subnautica.

Для тех, кто не знаком с обнажениями, здесь пригодится ручной сканер. Вы можете установите его для сканирования обнажений калаверита . Не в каждом обнажении будет золото внутри, так как Титан — еще один распространенный дроп.

В каких биомах больше всего обнажений калаверита

Как упоминалось выше, Калаверитовые обнажения расположены в более глубокие воды .

  • Пещеры арктических водорослей , Хрустальные пещеры и Пещеры Извилистых Мостов имеют более регулярные нересты обнажений.

Однако в самом начале игры, до того, как у вас появится модернизированный кислородный баллон или Seatruck, есть шанс найти Калаверитовые обнажения в верхних областях Район Извилистых Мостов . Это хорошее место для поиска вашей первой золотой руды .

Навигация в глубоких водах затруднена без модернизированного кислородного баллона или Seatruck

Чем глубже вы погружаетесь в Ниже нуля, тем сложнее вашему персонажу получать достаточное количество кислорода. Кислород истощается гораздо быстрее в глубоких пещерах, как Хрустальные пещеры. Чтобы начать собирать больше золота, вам понадобятся обновления Oxygen для вашего танка и модернизация глубины для Seatruck .

Из обычных камней тоже может выпасть золото

Обычные породы, расположенные в интервале КристаллПещеры , по адресу Месторождение Коппа , и около Биом термальных шпилей также есть шанс получить золотую руду. Вы можете собрать эти камни самостоятельно, хотя вы также можете следовать за Скальный перфоратор (на безопасном расстоянии, учтите) и подождите, пока они разобьют для вас скалы.

Золото можно добывать из крупных месторождений ресурсов

Крупные залежи ресурсов — это, по сути, гораздо более крупные версии Калаверитовых обнажений. Обычно они выпадают между 9-18 Золото при сборе, хотя их не может быть добыт, пока у вас не будет Модернизация шахтного бура для костюма креветки.

  • Крупные месторождения золота находятся в Хрустальные пещеры , по адресу Месторождение Коппа , а в Пещеры Deep Lilypad .

Золото также находится в рудных жилах

Золоторудные жилы расположены в районе Биом «Глубокие извилистые мосты» и в Восточная Арктика. У них есть шанс добыть золотую руду, которую можно собрать, дойдя до центра жилы и схватив ее. Однако это не самый надежный способ получения золота, так как Рудные жилы могут содержать почти любую руду в игре .

  • Рудные жилы расположены во многих биомах, таких как Арктические шпили, остров Лилипад и мелкие извилистые мосты , хотя золото, по-видимому, чаще встречается в Биом «Глубокие извилистые мосты».

Морские обезьяны предложат игроку золотую руду

Внимание: впереди спойлеры . Морские обезьяны предложат игроку золотую руду, как только он достигнет Святилища Ноль и заберет Ал-Ан, у которого, по-видимому, довольно хорошие отношения с дружелюбными существами.

Как только Аль-Ан окажется в вашей голове, Морские Обезьяны будут время от времени предлагать игроку ресурсы. Они с большей вероятностью предложат игрокам ресурсы, если у них есть чертеж , поэтому, если вы ищете золото, прикрепите, например, ионную батарею. Эти существа также могут подарить вам редкие алмазы .

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив