Pokemon GO: Как победить Клиффа (февраль 2022 г.)

Спустя пять лет после его первоначального выпуска, Pokemon Go остается одной из самых популярных игр дополненной реальности. Жанровая ARPG от Niantic неуклонно расширяется с момента ее запуска в 2016 году, с постоянным потоком новых функций и событий каждый месяц. Одно из самых важных дополнений к Pokemon Go являются лидерами Team GO Rocket, крутыми тренерами NPC, с которыми игроки могут сражаться, чтобы получить Shadow Pokemon.

Составы Лидеры Team GO Rocket регулярно меняйтесь, а это означает, что игроки не могут полагаться на одну и ту же команду снова и снова. В феврале 2022 года появился новый состав Клиффа, «великодушного хулигана». Клифф не самый сильный из лидеров Team GO Rocket, но для победы над ним по-прежнему необходимо собрать правильную команду.

Первый покемон Клиффа - Теддиурса

Клифф новый стартовый покемон на февраль 2022 года - Теддиурса. Теддиурса — самый слабый покемон в команде Клиффа, и игроки должны убедиться, что любой счетчик, который они приносят, также полезен против других его покемонов. Как нормальный тип, Теддиурса слаб к борьбе и устойчив к Призраку .

Почти любой вид Покемон боевого типа будет хорошим выбором, чтобы победить Теддиурсу, если они используют боевые приемы. Особо выделяются Lucario, Conkeldurr, Macchamp и Breloom. Все они могут использовать мощное быстрое движение Counter, а также заряженные движения, такие как Aura Sphere, Dynamic Punch и Focus Blast.

Второй покемон Клиффа - Electivire, Marowak, Omastar

Клифф второй Покемон в феврале 2022 года скорее всего, доставит игрокам гораздо больше хлопот, чем его первый. Он будет использовать Electivire электрического типа, Marowak земляного типа или Omastar каменного/водного типа. Элективайр слаб к земле, Маровак слаб к траве, льду и воде, а Омастар слаб к электричеству, бою, траве и земле.

Этот широкий спектр слабых сторон затрудняет выбор счетчика, но есть пара пересечений. Любой наземный покемон будет силен против Electivire и Omastar, в то время как Marowak и Omastar оба слабы против травы. Хорошие выборы, нацеленные на эти слабости, включают Garchomp с Mud Shot и Earthquake или Zarude с Vine Whip и Power Whip . В целом трава, вероятно, является более сильным выбором, так как она более эффективна против последнего покемона Клиффа.

Третий покемон Клиффа - Swampert, Torterra, Tyranitar

По стопам Босс Team GO Rocket Джованни , Клифф оставляет своего самого сильного покемона напоследок. Игроки столкнутся либо с Болотником типа Вода/Земля, Тортерра типа Трава/Земля, либо с Тиранитаром типа Камень/Темный. Swampert слаб к траве, Torterra очень слаб к льду и слаб к жукам, огню и летающим, в то время как Tyranitar слаб к жукам, феям, боевым, травяным,Земля, сталь и вода.

Тиранитару должно быть довольно легко противостоять, если игрок привел сильного боевого покемона, чтобы победить Теддиурсу, и это не слишком больно. Каменный/Темный тип также будет слаб против любого Травяного типа, который был выбран для противодействия Мароваку и Омастару, как и Свамперт. Тортерра — самый сложный из третьих покемонов, выбранных Клиффом, и может потребовать от игроков рискнуть на мощный Ледовый тип как Mamoswine с Powder Snow и Avalanche.

Pokemon Go уже доступен для устройств Android и iOS.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив