Все типы этажей в Super Dungeon Maker и что они делают

Быстрые ссылки

В г. Создатель супер подземелий , инди-игра в раннем доступе, игроки тратят свое время на создание сложных подземелий, делятся ими в Интернете и пытаются превзойти творения других игроков. Чтобы сделать лучшее подземелье, вам нужны лучшие инструменты.

Одним из инструментов, который предоставляет Super Dungeon Maker, является возможность разнообразить ваши этажи. Некоторые могут потребовать от игрока творческого подхода к решению проблем, в то время как другим может потребоваться усиление. Всего есть пять вариантов этажей, и это руководство объяснит все, что вам нужно знать о них.

Базовый этаж

Базовый этаж — это именно то, на что это похоже. Базовый. Когда вы создаете новые комнаты, вы, вероятно, захотите использовать этот инструмент. По нему могут ходить монстры, на нем можно размещать украшения, все то хорошее, что оживит ваше подземелье!

Этаж зыбучих песков

Этаж зыбучих песков — вторая опция в меню этажей. Игроки могут пройти по нему, как обычно; они не замедляются или что-то в этом роде. Однако чем дольше они стоят на зыбучем песчаном полу, тем в большей опасности они находятся. Вокруг них вырастает темнеющий круг, в конечном итоге поглощая их целиком.

Следует отметить, что Quicksand Floor доступен во всех стилях подземелий, кроме Лесного. Пол Зыбучих Песков — единственный тип Пола, который меняется в зависимости от стиля подземелья.

Если вы строите лесное подземелье, зыбучие пески будут заменены темно-фиолетовым полом, который на момент написания этой статьи кажется чисто эстетическим. Игрок может ходить по нему как обычно. Если появится новая информация, это руководство будет обновлено.

Этаж карьера и этаж трещины

Пол ямы позволяет вам создать зияющую дыру в вашем подземелье! Если игрок войдет в него, он упадет насмерть.

Однако, если вы построите этаж ниже того места, где появляется этаж карьера, игрок может просто упасть на нижний уровень вашего подземелья. Это нужно использовать стратегически, но оно может творить чудеса, когда оно сделано хорошо!

Трещинный пол такой же, как и Пол Ямы, за исключением того, что он появляется с камнями над ямой. Сначала игроки могут пройти его пешком, но как только онивстаньте на один из камней, он упадет в яму (как и игрок, если он не перейдет на другую сторону достаточно быстро!).

Так же, как пол ямы, пол трещины может перенести игрока на более низкий уровень вашего подземелья вместо того, чтобы убивать их.

Усиление, связанное с Cracking Floor и Pit Floor, равно Перья, что дает игрокам возможность совершать рывки. Они смогут перепрыгнуть яму шириной в одну или две клетки.

Туманный этаж

Туманный пол скрывает эту область от поля зрения игрока. На картинке выше есть золотое яйцо — вы видите его сквозь туман? Вы также должны знать, что этот этаж доступно исключительно в подземельях в лесном стиле.

Водяной этаж

Водяной пол опасен неподготовленным игрокам. Это последний вариант этажа, который вам предоставляется. Когда вы войдете в него, ты утонешь!

Чтобы безопасно пересечь Водный пол, игрокам понадобится Перепончатые сапоги.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив