Лучшая боевая профессия в Stardew Valley

Хотя Долина Стардью представляет собой очаровательный симулятор фермы, но на самом деле содержит довольно надежную боевую систему. Частью этого является сам боевой навык, уровень которого повышается за счет победы над монстрами в различных шахтах.

Когда игрок достигает 5-го уровня в боевом навыке, ему будет предложен выбор между двумя ветками профессий. Это может быть трудный выбор, поэтому мы здесь, чтобы помочь. В этом руководстве будут описаны все варианты профессий, а также какие из них являются лучшими.

Сводка боевых профессий

Боевой навык вступает в игру каждый раз, когда игрок убивает монстров. Это влияет на здоровье, характеристики атаки и оружие. Повышение уровня боевого навыка не дает навыков владения инструментами, но каждый уровень дает небольшой прирост к максимальному запасу здоровья.

Профессии приведены здесь:

Боевой
Уровень 5 Уровень 10
Истребитель
  • +15 макс. HP
  • Атаки наносят на 10% больше урона
Избранный боец ​​⮫ Брут
  • Атаки наносят на 15% больше урона
Избранный боец ​​⮩ Защитник
  • +25 макс. HP
Разведчик
  • Критические удары чаще происходят
Разведчик избран ⮫ Акробат
  • Перезарядка специальной атаки уменьшена вдвое
Избранный разведчик ⮩ Десперадо
  • Критические удары наносят больше урона

Боевые профессии, объяснение

Боец и Разведчик — варианты на уровне 5.

Выбор уровня 5

Как и в случае с любым навыком, Бой предлагает две ветки профессий на уровне 5.

Истребитель

Эта ветвь предлагает способности, которые немного более прямолинейны. Выбор этой профессии 5-го уровня даст игроку приятный небольшой бонус к здоровью в размере 15 очков, а также увеличит урон от атаки на 10%.

Разведчик

Ветка скаутов связана со специальными приемами и критическими ударами, что делает ее немного менее простой. Разведчик сам по себе предлагает повышенный шанс нанесения критических ударов при сражении с врагами.

Избранный боец ​​— выбор 10 уровня

На уровне 10 ветка «Боец» предлагает больше урона от атаки или больше здоровья. Два уровня 10выбор в этой ветке можно рассматривать как нападение или защиту.

Брут

Ориентированная на нападение сторона этой ветки — профессия Brute. Эта способность увеличивает урон от атаки игрока еще на 15%. В отличие от профессий рыбака и рыболова в Навык Рыбалка, Боец и Брут сделать стек .

Защитник

Это более оборонительная сторона этой ветки. При выборе Защитника максимальное здоровье игрока будет увеличено еще на 25 очков. Это также складывается с бонусом HP от Fighter.

Scout Chosen — выбор 10 уровня

Те, кто выберет разведчика на уровне 5 получат два варианта профессии, которые немного более специализированы.

Акробат

Профессия акробата хороша для всех, кто использует свои специальные приемы. Это сократит время восстановления этих приемов вдвое.

Десперадо

Живите жизнью старого западного преступника, выбрав профессию Desperado. Это заставляет критические удары наносить больше урона. Формула для расчета этого увеличения несколько сложна, но официальный Долина Стардью wiki предлагает хорошую разбивку.

Лучшие боевые профессии в Stardew Valley

Вообще говоря, ветка истребителей более полезна, чем ветка разведчиков. Какая профессия выбирается на уровне 10 зависит от предпочтений игрока.

Боец и Брут или Защитник

Выбор фиксированный урон и увеличение HP, предлагаемые веткой Fighter в целом более полезен в более широком диапазоне ситуаций, чем повышенные, но не гарантированные шансы, предлагаемые веткой скаутов. Что касается вариантов 10-го уровня, это зависит от вас. Есть кольца, еда, варианты одежды и все типы методов для увеличения силы атаки и восстановления или увеличения здоровья, так что вы можете заполнить другой вариант, который вам не так легко выбрать.

Для тех, кто решит пойти по маршруту разведчика, опять же, возникает вопрос, какой навык 10-го уровня лучше. Многие, вероятно, сочтут повышенный урон от критического удара лучше, но возможность чаще использовать специальный прием также хороша.

Долина Стардью доступна на PS4 PS Vita, Xbox One, Nintendo Switch, ПК, Android и iOS.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив