Как исправить тайм-аут подключения Genshin Impact

Узнайте, как быстро и легко устранить проблему с тайм-аутом подключения Genshin Impact, воспользовавшись нашим пошаговым руководством.

Вы являетесь игроком Genshin Impact, испытываете проблемы с подключением и постоянно получаете досадную ошибку «Время ожидания подключения истекло»? Не волнуйтесь, мы здесь, чтобы помочь! В этом сообщении блога мы проведем вас через различные шаги по устранению и устранению этой проблемы, обеспечив плавный и бесперебойный игровой процесс.

Проверьте состояние сервера

Первое, что вы должны сделать при возникновении проблем с подключением в Genshin Impact, — это проверить состояние сервера. Проблемы с сервером часто могут вызывать проблемы с подключением. Если сервер не работает или возникают проблемы, это может быть причиной ошибки «Время ожидания подключения истекло».

Чтобы проверить статус сервера, посетите официальный сайт Genshin Impact или любой надежный игровой форум, где игроки обсуждают проблемы, связанные с сервером. Ищите любые объявления или темы, указывающие на проблемы с сервером. Если серверы не работают, возможно, вам придется подождать, пока они снова не будут подключены к сети, прежде чем вы сможете успешно подключиться.

Проверьте подключение

Проверка собственного подключения к Интернету имеет решающее значение для определения того, находится ли проблема на вашей стороне. Даже если серверы запущены и работают, плохое подключение к Интернету все равно может привести к ошибке «Время ожидания подключения истекло».

Чтобы проверить подключение, выполните тест скорости и пинг-тест. Тест скорости измеряет скорость загрузки и выгрузки вашего интернет-соединения, а тест ping измеряет время, необходимое для передачи данных с вашего устройства на игровой сервер и обратно. Эти тесты помогут выявить любые потенциальные проблемы с подключением к Интернету.

Закройте запускаемые приложения

Фоновые приложения, работающие на вашем устройстве, могут потреблять ценные ресурсы и мешать вашему подключению к игровому серверу, что приводит к ошибке «Время ожидания подключения истекло».

Чтобы закрыть запускаемые приложения, откройте диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc для пользователей Windows) и перейдите на вкладку «Автозагрузка». Отключите все ненужные приложения, которые запускаются во время загрузки. Это освободит системные ресурсы и поможет стабилизировать ваше соединение с игровым сервером.

Отключите настройки прокси-сервера

Объявление

Чтобы отключить настройки прокси, перейдите в сетевые настройки вашего устройства и найдите раздел настроек прокси. Отключите все включенные настройки прокси. После их отключения перезагрузите устройство и попробуйте снова подключиться к игре.

Обновите сетевые драйверы

Устаревшие сетевые драйверы могут привести к проблемам с подключением в Genshin Impact. Крайне важно постоянно обновлять сетевые драйверы, чтобы обеспечить оптимальную производительность и стабильность.

Чтобы обновить сетевые драйверы, посетите веб-сайт производителя вашего сетевого адаптера или воспользуйтесь надежнымПО для обновления драйверов. Загрузите и установите последние версии драйверов, совместимых с вашей операционной системой. Перезагрузите устройство после установки, чтобы изменения вступили в силу.

Измените регион сервера

Если все предыдущие шаги не помогли устранить ошибку «Время ожидания подключения истекло», рассмотрите возможность изменения региона сервера. Иногда подключение к другому региону сервера может помочь установить стабильное соединение.

Чтобы изменить регион сервера в Genshin Impact, откройте настройки игры и перейдите в меню выбора сервера. Выберите другой регион сервера и попробуйте подключиться, чтобы увидеть, сохраняется ли ошибка.

Сбросьте свою сеть

Сброс вашей сети часто может решить проблемы с подключением, устраняя любые временные сбои или конфликты.

Чтобы перезагрузить сеть, выключите и снова включите модем и маршрутизатор. Просто отключите их от источника питания, подождите несколько минут, а затем снова подключите. Это обновит ваше сетевое подключение и, возможно, устранит все основные проблемы, вызывающие ошибку «Время ожидания подключения истекло».

Очистить кеш игры

Накопившийся кеш игры иногда может мешать соединению игры с сервером. Очистка кеша может помочь устранить ошибку «Время ожидания подключения истекло».

Чтобы очистить кеш игры в Genshin Impact, перейдите в настройки игры и найдите опцию очистки кеша. Следуйте инструкциям на экране, чтобы очистить кеш. После этого перезапустите игру и попробуйте подключиться, чтобы увидеть, сохраняется ли ошибка.

Выполнив шаги, описанные в этом сообщении в блоге, вы сможете устранить неполадки и исправить ошибку «Время ожидания подключения истекло» в Genshin Impact. Не забудьте проверить состояние сервера, проверить подключение, закрыть запускаемые приложения, отключить настройки прокси-сервера, обновить сетевые драйверы, при необходимости изменить регион сервера, сбросить настройки сети и очистить кеш игры. Благодаря этим решениям вы можете наслаждаться игровыми сессиями Genshin Impact без перерывов.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив