Не видит контроллер в Wo Long: Fallen Dynasty: как исправить

Узнайте, как исправить контроллер Wo Long Fallen Dynasty, который не обнаруживает вашу консоль.

У вас есть контроллер Wo Long Fallen Dynasty, который не обнаруживает вашу консоль? Это одна из самых распространенных проблем с игровыми контроллерами, но, к счастью, есть несколько простых решений, которые могут помочь решить эту проблему. В этом руководстве мы рассмотрим шаги, которые вы можете предпринять для устранения неполадок и устранения этой проблемы.

Контроллер Wo Long Fallen Dynasty — популярный игровой контроллер для PlayStation 4. Это надежный и удобный контроллер, который существует уже несколько лет. Однако некоторые пользователи сообщают, что их контроллеры не обнаруживают консоли PlayStation 4. Это распространенная проблема, которую можно легко исправить, выполнив действия, описанные в этом руководстве.

Проверьте соединение

Первым шагом к устранению этой проблемы является проверка соединения между вашим контроллером и консолью PlayStation 4. Убедитесь, что кабель правильно подключен как к контроллеру, так и к консоли. Если кабели ослаблены или подключены неправильно, консоль может не обнаружить ваш контроллер.

Если кабели подключены правильно, попробуйте подключить и отключить их несколько раз, чтобы убедиться, что они надежно закреплены. Если кабели подключены правильно, но ваш контроллер по-прежнему не определяется консолью, попробуйте перезагрузить консоль.

Перезагрузите консоль

Перезагрузка консоли может помочь сбросить подключения и помочь вашему контроллеру обнаружить консоль. Чтобы перезагрузить PlayStation 4 удерживайте кнопку питания не менее 7 секунд. Это выключит консоль, и для полной перезагрузки потребуется несколько минут. После перезапуска консоли попробуйте снова подключить контроллер.

Обновите прошивку

Если контроллер по-прежнему не обнаруживает вашу консоль, возможно, это связано с устаревшей прошивкой. Чтобы обновить прошивку, перейдите в меню настроек PlayStation 4 и выберите опцию «Обновить системное программное обеспечение». Это позволит вам обновить системное программное обеспечение и снова подключить контроллер к консоли.

Замените батареи

Если контроллер по-прежнему не обнаруживает консоль, это может быть связано с изношенными батареями. Попробуйте заменить батарейки в контроллере на новые. Это должно помочь снова подключить контроллер к консоли.

Сброс контроллера

Если контроллер по-прежнему не обнаруживает консоль, попробуйте перезагрузить контроллер. Для этого зажмите кнопки «Поделиться» и «PS» не менее 7 секунд. Это сбросит контроллер, и он сможет снова подключиться к консоли.

Попробуйте другой контроллер

Если ничего не помогает, выможно попробовать использовать другой контроллер для подключения к консоли. Это поможет определить, связана ли проблема с самим контроллером Wo Long Fallen Dynasty или с консолью.

Проверьте консольные порты

Наконец, если ваш контроллер по-прежнему не обнаруживает консоль, вам следует проверить порты консоли. Убедитесь, что все порты чистые и на них нет пыли и мусора. Если порты загрязнены, очистите их баллончиком со сжатым воздухом или ватным тампоном, смоченным спиртом.

Выполните сброс настроек 

Первый шаг в устранении того, что ваш контроллер Wo Long Fallen Dynasty не обнаруживает, — это убедиться, что контроллер правильно подключен. Проверьте заднюю часть контроллера на наличие незакрепленных или отсоединенных проводов и убедитесь, что все соединения надежно закреплены. Кроме того, убедитесь, что USB-кабель подключен к консоли и питание контроллера включено.

Если все выглядит хорошо, то следующим шагом будет попытка перезапустить консоль. Это часто может решить проблему, так как может сбросить соединение между вашей консолью и контроллером. Возможно, вам также потребуется перезагрузить контроллер, поэтому обязательно нажмите кнопку «Сброс» на задней панели контроллера.

Если проблема не устранена, возможно, вам потребуется выполнить сброс настроек к заводским. Это вернет ваш контроллер к исходным настройкам и часто может решить любые проблемы с подключением. Вот шаги для выполнения сброса настроек на вашем контроллере Wo Long Fallen Dynasty:

  • 1. Выключите консоль и отсоедините контроллер.
  • 2. Удерживая нажатой кнопку «Сброс» на задней панели контроллера, снова подключите USB-кабель к консоли.
  • 3. Как только кнопка «Сброс» будет отпущена, контроллер должен запуститься в режиме «сброса к заводским настройкам».
  • 4. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс сброса настроек.

Если ваш контроллер Wo Long Fallen Dynasty не обнаруживает вашу консоль, вы можете предпринять несколько шагов для устранения неполадок и устранения проблемы. Проверьте соединение, перезагрузите консоль, обновите прошивку, замените батареи, перезагрузите контроллер, попробуйте другой контроллер и проверьте порты консоли. Если вы выполните эти шаги, вы сможете снова подключить контроллер к консоли.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив