Продажи видеоигр в Великобритании в 2022 году составили 90% цифровых продаж
Видеоигры по-прежнему остаются одним из самых продаваемых видов развлечений в Великобритании, но, согласно новому отчету 90% всех продаж приходилось на цифровые технологии. Ассоциация цифровых развлечений и розничной торговли . Это также 11-й год подряд, когда видеоигры превзошли по продажам другие виды медиа в Великобритании, такие как музыка и фильмы.
«Игры остаются крупнейшим из трех основных секторов развлечений, на которые приходится 421% от общего объема доходов от развлечений в 2022 году», — говорится в отчете ERA. Далее говорится, что по сравнению с 2021 годом продажи видеоигр выросли на 23%, достигнув 4 664 400 фунтов стерлингов. Однако ERA сообщает, что физические продажи игр упали на 45% по сравнению с предыдущим годом.
Сравнивая цифровые и физические продажи видеоигр в Великобритании, ERA сообщает, что только 10% продаж видеоигр были сделаны в прошлом году физически. «Наоборот, лучшими показателями были загрузки консоли, которые выросли на 122% до 7247 млн фунтов стерлингов». Но, как говорится в отчете, продажи консолей были значительно меньше, чем продажи игр для мобильных устройств и планшетов, которые выросли на 32% до 1 486 800 фунтов стерлингов. Несмотря на то, что в прошлом году в Соединенном Королевстве 90% всех продаж видеоигр были цифровыми, большая часть этого числа приходится на игры для мобильных устройств и планшетов.
Что касается продаж видеоигр на консолях, то ФИФА 23 по сообщениям, была самой продаваемой игрой года, несмотря на то, что она была выпущена только в последние месяцы года. Финальная игра FIFA будет опубликована ЭП было продано в общей сложности 239 миллиона единиц как в физическом, так и в цифровом форматах. В отчете не указано, какой процент этих продаж был осуществлен в цифровом виде.
Отчет доказывает, что видеоигры в очередной раз остались самой популярной формой развлечения в Великобритании. Генеральный директор Ассоциации цифровых развлечений и розничной торговли рассказал о «непровозглашенном лидере рынка развлечений», заявив: «Хотя рост на 23% был ниже, чем у видео или музыки, его масштаб огромен, и с точки зрения инноваций и волнения он продолжает расти. задать темп всему сектору развлечений».