Synapse привносит умопомрачительные визуальные эффекты и геймплей в PSVR 2

Synapse, научно-фантастический шутер от создателей VR-игры Fracked, был анонсирован на первом мероприятии Sony State of Play на 2023 год, а релиз запланирован на конец этого года.

Подробностей об истории Synapse мало, но из трейлера видно, как игрок сражается с врагами в мантиях, которые кажутся живыми шоу в масках. Игра также монохромна, что делает мир устрашающе пустым и безжизненным. Однако у игрока есть неоновые полосы на руках, которые указывают на его способности.

Художественный стиль также позволяет игре передавать информацию игроку диегетически. Когда игрок стреляет из своего пистолета, ствольная коробка начинает светиться красным, поскольку пистолет нагревается от расходуемых пуль, это можно использовать для отслеживания ваших боеприпасов до того, как магазин иссякнет и затвор заблокируется. Монохромный мир также делает взрывоопасные бочки намного более заметными, а их светло-красный цвет выделяется на фоне окружающей среды.

Последний элемент, о котором рассказывается в трейлере, — это использование телекинеза в бою. Левая рука игрока предназначена для этого действия и при активации светится ярким неоном. Эта способность позволяет поднимать в воздух врагов или даже укрытие, которое затем игрок может приостановить или отправить в полет. Эта система направлена ​​​​на то, чтобы открыть бой, позволяя игроку быстро уничтожать врагов или создавать собственное укрытие, если они в опасности.

Красные бочки также могут быть брошены для разрушительного взрывного воздействия. Смешивая перестрелку с телекинезом, nМечты надеется, что игроки поэкспериментируют и найдут смертоносную комбинацию, которая лучше всего подойдет им. Эта боевая система усилена ПСВР 2 новое отслеживание взгляда, при котором цели для стрельбы и ТЗ точно выбираются в зависимости от того, на кого смотрит игрок.

Этот проект является самым амбициозным из nDreams, с циклом игрового процесса, который вознаграждает стиль и содержание, а также уникальный художественный стиль. Владельцам виртуальной реальности следует внимательно следить за выпуском Synapse в 2023 году.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив