Сообщается, что Sony планирует выпустить 2 миллиона PSVR 2 в начале следующего года

Как сообщает Блумберг , источники, знакомые с Сони им подтвердили планы, что японский издатель планирует выпустить 2 миллиона ПСВР 2 гарнитуры к марту 2023 года, так как серийное производство устройства началось в сентябре 2022 года.

Как утверждает Bloomberg, Sony до сих пор не сталкивалась с проблемами нехватки оборудования при производстве PSVR 2 что указывает на то, что компания планирует большие инвестиции в VR-игры, область, которая до сих пор не получила такого развития, как игры для консолей и ПК. .

Планы Sony в отношении PSVR 2 действительно кажутся амбициозными, поскольку первое поколение гарнитур PlayStation VR достигло более 2 миллионов единиц, проданных в течение года после его запуска, но японская компания теперь планирует два миллиона гарнитур PSVR 2 для запуска устройства. К концу 2019 года было продано более 5 миллионов гарнитур PlayStation VR первого поколения. Кроме того, Sony выделила несколько внутренних студий для разработки эксклюзивных VR-игр для своей гарнитуры.

На данный момент Sony уже анонсировала новую запись из серии Horizon исключительно для гарнитуры PSVR 2. Компания официально подтвердила, что новое поколение ее гарнитуры VR не сможет запускать игры оригинальной PSVR, что делает еще более важной разработку большего количества игр для PSVR 2. В своем последнем выпуске State of Play Sony рассказала некоторые новые игры появятся на PSVR 2 в том числе VR-версия Обитель зла: деревня .

По поводу того, что PSVR 2 работает только в паре с PlayStation 5 , источник Bloomberg указывает, что мы можем ожидать от Sony увеличения производства и распространения PlayStation 5 в начале 2023 года, поскольку ожидается, что проблемы с поставками оборудования прекратятся.

До сих пор Sony не раскрыла точную дату выпуска или цену PSVR 2 но мы знаем, что компания планирует выпустить ее в начале следующего года. Также остается неизвестным, сколько будут стоить игры для PSVR 2 учитывая тот факт, что Sony уже повысила цену на собственные игры для PS5 на 10 долларов.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив