Фильм «Тетрис» получил дату выхода и трейлер от Apple TV+

31 марта Apple TV+ начнет транслировать «Тетрис», драматический оригинальный фильм о разработке и выпуске одноименной знаменитой игры-головоломки. Официальный аккаунт стриминговой платформы в Твиттере также выпустил трейлер на фильм в четверг.

Поскольку производство было первоначально раскрыто еще в 2020 году, это Тетрис кинозвезды Тэрон Эгертон в роли Хенка Роджерса. Родившийся в Нидерландах предприниматель в области видеоигр был ключевым архитектором переговоров и защиты прав на игру Tetris для консолей Nintendo, особенно на культовую портативную версию для Геймбой . История этой нарастающей судебной тяжбы включает в себя межконтинентальные интриги, в том числе поездку Роджерса в Советский Союз для прямых переговоров с Элоргом, компанией, которая владела первоначальными правами на Тетрис, а также его встречу и дружбу с Алексеем Пажитновым, оригинальный создатель игры.

[media=https://twitter.com/AppleTVPlus/status/1626242517162242056?ref_src=twsrc%5Etfw]
"";

Это не первый раз, когда история Тетриса инсценируется. В 2016 году First Second опубликовала графический роман Брайана «Бокса» Брауна под названием Тетрис: Игры, в которые играют люди .

В другом выпуске, случайно приуроченном к оригинальной версии Tetris для Game Boy, которая появилась в результате переговоров Роджерса, только что стала доступна игра через сервис Nintendo Switch Online.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив