Разработчики Metro Exodus запускают полный редактор модов Exodus SDK

Метро Исход Разработчик 4A Games анонсировал игру выпуск Exodus SDK , комплект для разработки программного обеспечения для Metro Exodus и Metro Exodus Enhanced Edition. Exodus SDK — это полный набор движка, который использовался для разработки Metro Exodus, а не просто инструмент для моддинга, и в настоящее время он доступен на Пара , Эпопея и магазины GoG для игроков, у которых есть копия любой из версий Metro Exodus.

Exodus SDK содержит редактор сцен, редактор моделей, режим навигации, режим частиц, инструмент ландшафта, редактор погоды, редактор треков камеры и визуальный скрипт. Это означает, что вы можете делать все, что захотите, начиная от добавления и манипулирования всеми видами объектов в игре, создания моделей и текстур, преобразования погоды или даже вмешательства в поведение ИИ, не написав ни единой строчки кода. Есть даже учебные пособия и фиктивные уровни, чтобы игроки могли экспериментировать и разбирать их, используя собственные инструменты разработки студии.

Для непосвященных важность наличия визуального редактора сценариев заключается в том, что он позволяет создавать внутриигровые события и управлять объектами без написания кода, но этот процесс, несмотря на то, что он простой и быстрый, имеет свои ограничения. Визуальные сценарии обычно работают медленнее, чем собственный код, поэтому разработчики сначала быстро создают прототип новой функции в визуальном сценарии, а затем заменяют его собственным кодом, чтобы ускорить процесс.

Есть также много вещей, которые нельзя сделать в интерфейсе визуального скрипта, например поток управления или отладка. Создание опыта AAA с его использованием сложно, но это может быть возможно, если он находится внутри собственной среды разработки студии.

Конечно, этот щедрый подарок сопровождается обычными мерами предосторожности, такими как невозможность использовать что-либо, созданное в Exodus SDK, в коммерческих целях, делиться этим за платным доступом или продавать что-либо, сделанное с его использованием. Поддержка Mod.io также интегрирована, поэтому игрокам будет проще управлять своим контентом и делиться им.

Студия также заверяет фанатов, что они все еще усердно работают над своими проектами, несмотря на обстоятельства войны между Украиной и Россией, которые включают в себя новую игру Metro, многопользовательский опыт во вселенной Metro и совершенно новый IP, как показано в их студийное обновление 2020 года .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив