Новые скриншоты из Stalker 2 демонстрируют потрясающие визуальные эффекты

В недавнем интервью Wired , ведущий продюсер СТАЛКЕР. 2: Сердце Чернобыля , Мария Григорович, ответила на некоторые вопросы о трудностях разработки долгожданной игры в условиях российского вторжения в Украину, а также поделилась несколькими новыми внутриигровыми скриншотами из названия.

Процесс разработки S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl стартовал еще в 2018 году и планировался к выпуску ПК и Xbox Series X|S весной 2022 года, но вторжение России в Украину существенно прервало процесс разработки киевской студии GSC GameWorld. Это привело к длительной задержке S.T.A.L.K.E.R. 2 до 2023 года, что потребовало переезда студии из Киева в Прагу, Чехия.

[media=https://twitter.com/stalker_thegame/status/1616066045718020096?ref_src=twsrc%5Etfw]

Мария Григорович считает, что S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl теперь больше, чем просто игра для студии и жителей Украины. «Теперь это национальный продукт, призванный показать, что Украина не только исключительно эффективна и храбра на поле боя, но и столь же ценна в смысле культурного наследия. Что-то, что нужно показать миру», — говорит Григорович.

Несмотря на то, что S.T.A.L.K.E.R. 2 должна быть эксклюзивной консолью Xbox Series X | S, некоторые просочившиеся данные ранее показали, что эксклюзивная сделка продлится всего три месяца.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив