Guilty Gear Xrd Rev 2 получит сетевой код отката на этой неделе

ПК-версия файтинга Guilty Gear Xrd Rev 2 получит поддержку сетевого кода отката 20 января , как было объявлено вчера в пресс-релизе отправил в официальный сайт разработчика Работы по дуговой системе . В том же объявлении было также подтверждено, что версия для ПК. Guilty Gear Xrd Revelator — первая игра в серии Xrd Rev — в тот же день будет дооснащена поддержкой сетевого кода отката.

Arc System Works добавит поддержку сети отката в обе игры Xrd Rev через Steam, согласно первоначальному объявлению, сделанному в сентябре прошлого года на мероприятии по файтингу CEOtaku 2022 года. Разработчик провел публичное бета-тестирование откатной интеграции сетевого кода в октябре прошлого года.

ArcSys еще не подтвердила, будет ли добавлена ​​поддержка сетевого кода отката в игры Xrd Rev на PlayStation 4. На данном этапе интеграция сетевого кода отката, которая появится в этот четверг, будет эксклюзивной для ПК, поэтому база игроков Xrd Rev на PlayStation может просто нужно немного дольше терпеть исходную сетевую игру, основанную на задержках.

В последние годы ArcSys предприняла добросовестные усилия по модернизации старых игр про боевиков более современными режимами онлайн-подключения, что привело к таким предыдущим играм, как BlazBlue: Центральная художественная литература и Персона 4 Арена Ультимакс обновляется для поддержки лучшей онлайн-игры. В прошлогодний турнир EVO , Arc System Works ответила на просьбы поклонников Dragon Ball FighterZ во всем мире, объявив, что в будущем игра получит обновление сетевого кода отката на PS5 Xbox Series X/S и ПК через Steam. Это объявление было встречено буквально бурные аплодисменты .

На практике сетевой код отката позволяет двум игрокам, подключающимся через Интернет, иметь плавное, почти бесшовно синхронизированное взаимодействие. В отличие от предыдущих методов онлайн-игры, сетевой код отката уменьшает задержку, упреждая ходы игроков и отображая наиболее вероятный результат. В случае, если результат, предсказанный сетевым кодом, отличается от ввода, предоставленного игроком, сетевой код откатывает кадр, отсюда и термин «сетевой код отката».

По сравнению с альтернативами сетевой код отката является одним из самых надежных, быстрых и динамичных методов онлайн-общения, доступных в настоящее время. Большинство файтингов, выпущенных за последние два года, включают сетевой код отката, хотя не каждая версия сетевого кода отката является оптимальной.одно и тоже. Некоторые разработчики предпочитают создавать свой собственный сетевой код с нуля при разработке конкретной игры. Сетевой код отката, присутствующий, например, в Guilty Gear Strive, был создан специально для этой игры, и Capcom уже подтвердила, что Street Fighter 6 будет иметь свой собственный индивидуальный сетевой код отката полностью отличается от сетевого кода, используемого в Street Fighter 5.

Поскольку многие разработчики выбирают сетевой код отката в будущем, а также интегрируют его обратно в более старые игры, такие как игры Xrd Rev, сетевой код отката быстро формируется, чтобы стать недвусмысленным стандартом современных файтингов.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив