Danganronpa: Trigger Happy Havoc покидает Xbox Game Pass на следующей неделе

Microsoft объявила через Новости Xbox что приключенческая игра визуального романа тайны убийства Danganronpa: Активируйте Happy Havoc будет выход из сервиса Game Pass 15 января этого месяца, вместе с несколькими другими играми. Разработано японской студией Спайк Чунсофт , Danganronpa: Trigger Happy Havoc присоединился к Xbox и PC Game Pass 17 января прошлого года, вскоре после выхода Франшиза Danganronpa отпраздновал свой десятилетие .

Danganronpa: Trigger Happy Havoc — первая игра в серии визуальных новелл о детективах об убийствах, впервые вышедшая в мир в 2010 году как эксклюзив для PlayStation Portable только для Японии. Продолжение под названием Danganronpa 2: Goodbye Despair было выпущено также для PSP два года спустя, но только в 2013 году, когда обе игры были перенесены на PlayStation Vita, игры стали называться локализовано для англоязычной аудитории глобальным издателем NIS America.

В то время как пакет Decadence оставался эксклюзивным для Switch, побочная игра Danganronpa S: Ultimate Summer Camp была выпущена как отдельная игра для систем PlayStation 4 Windows, iOS и Android в прошлом году. Примечательно, что Ultimate Summer Camp станет одной из двух игр серии, которые не будут выпущены на Game Pass. Другая побочная игра под названием Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls в настоящее время имеет номер доступно только на PlayStation 4 и системы ПК через Steam. Пока нет планов добавлять Ultra Despair Girls или Ultimate Summer Camp в Game Pass.

На момент написания статьи все три основные игры Danganronpa — Trigger Happy Havoc, Goodbye Despair и Danganronpa V3: Killing Harmony — были доступны в рамках Game Pass. Trigger Happy Havoc планируется удалить из службы 15 января, однако Microsoft и Spike Chunsoft не дали никаких указаний относительно того, могут ли и когда Goodbye Despair и Killing Harmony последовать их примеру.

Среди других игр, покинувших сервис 15 января, — Nobody Saves The World, Pupperazzi, The Anacrusis, We Happy Few и Windjammers 2. У игроков есть возможность купить и сохранить эти игры со скидкой 20% до этой даты.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив