Tchia демонстрирует сравнения с реальными средами, которые вдохновили игру

Tchia ходит по кругу с момента ее объявления на 2020 года. Игровые награды , а недавно студия разработки Acaweb загрузила закулисное видео, в котором ведущие разработчики отвезли всю команду в Новую Каледонию, чтобы испытать реальную природную среду, которая вдохновила тех, кто был в игре.

На протяжении всего видео мы видим различные сравнения 1-к-1 реальных видов и структур Новой Каледонии с их воссозданием в игре, и они поразительно похожи. Новая Каледония — французская территория у восточного побережья Австралии, состоящая из множества островов разного размера. Ведущие разработчики игры, Тьерри Бура и Фил Крифо, выросли в Новой Каледонии, и в конечном итоге они были вдохновлены на создание игры, основанной на красоте их родины.

Геймплей Чиа, похоже, в значительной степени основан на исследовании до видео показывая несколько интересных способов перемещения по местности. Его первые несколько трейлеров вызвали много сравнений с Дыхание дикой природы , так как вы можете мягко спускаться на планере, а также взбираться на любую скалистую стену, с которой вы столкнетесь. Тем не менее, что отличает его, так это его механика Soul Jumping. Главный персонаж Чиа может войти и завладеть любым животным или объектом, который видит игрок, и таким образом путешествовать по острову.

Кажется, у вас есть большая свобода в том, как вы максимизируете физику мира, поскольку вы можете использовать свой импульс для Прыжка Души из одного животного/объекта и сразу же Прыгать Душой в другое. Чиа, по крайней мере, завоевала доверие руководителей в PlayStation , так как в настоящее время это эксклюзив для консоли PlayStation (также выйдет на ПК при запуске). Он должен выйти в начале 2023 года, а это означает, что он может столкнуться с серьезной конкуренцией со стороны блокбастеров, таких как Наследие Хогвартса , Обитель зла 4 Ремейк и Звездные войны Джедаи: Выживший .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив