Хидео Кодзима представляет Death Stranding 2 на The Game Awards

Легендарный разработчик игр Хидео Кодзима официально объявил о своей следующей игре, познакомив мир с Death Stranding 2 в обширном кинематографическом трейлере во время Игровые награды 2022. Три года назад Кодзима получил награду за лучшую режиссуру игры.

Сказать, что объявление было хорошо воспринято, было бы преуменьшением. Основатель и ведущий Game Awards Джефф Кейли назвал название «следующей игрой от одной из самых дальновидных студий нашей отрасли», прежде чем воспроизвести клип, фактически не объявляя название или студию. Тем не менее, после начальных кадров с различными детскими игрушками и диаграммой роста присутствующие фанаты взорвались аплодисментами, когда в начале трейлера появился в основном черный экран со словами «РАЗРАБОТАН KOJIMA PROPDUCTIONS».

Говоря через переводчика с японского на английский, Кодзима вышел на сцену после того, как трейлер был впервые показан в эфире. Кейли задал вопрос, какие изменения мы увидим по сравнению с первой частью серии. Кодзима ответил, что пока не может рассказать подробности об игре, но призвал к обсуждению: «Я положил много вещей внутрь, поэтому я хочу, чтобы вы, ребята, поговорили об этом и нашли в ней подробности».

Также на вопрос о влиянии пандемии на развитие Кодзима ответил, что он уже написал всю историю до начала глобального отключения. Однако «пережив пандемию, я просто переписал все это, историю с нуля. Я также не хотел больше предсказывать будущее, поэтому я переписал ее».

Кодзима дразнил выпуск игры в течение нескольких месяцев, публикуя загадочные сообщения в социальных сетях с расплывчатыми вопросами вроде « Кто я? » и « Где я? ». Помимо DS2 Кодзима работает над несколькими другими «визуальными проектами», о которых, по его словам, он надеется вскоре рассказать.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив