Final Fantasy 16 получила рейтинг 16+ в Бразилии

Бразильская регулирующая организация, отвечающая за рейтинг видеоигр, недавно получила рейтинг грядущая игра Square Enix, Последняя фантазия 16 , что говорит о том, что его разработка идет полным ходом и, скорее всего, он выйдет в запланированное на лето 2023 года окно выпуска. Игра оценивается как «не рекомендуется для лиц моложе шестнадцати» из-за сексуального содержания, деликатных тем и насилия.

Неясно, как критерии бразильских рейтингов переводятся в рейтинги Северной Америки, но стоит отметить, что последние несколько игр Final Fantasy, такие как Последняя фантазия 14 и 15 , получили от ESRB рейтинг Teen, что указывает на то, что эта итерация исторической серии RPG будет более зрелой, чем обычно. Для дальнейшего контекста Final Fantasy 15 была рейтинг «не рекомендуется для лиц моложе двенадцати лет» рейтинговым советом Бразилии.

То, что Final Fantasy 16 далеко впереди в своем развитии, неудивительно. Продюсер Наоки Йошида заявил 20 октября через сообщение в официальном аккаунте игры в Твиттере эта разработка «вышла на финишную прямую» и что в настоящее время команда работает над «отладкой, настройкой, полировкой и оптимизацией».

Если игра так далеко впереди, как заявлено, дата ее выпуска может оказаться в начале лета 2023 года, так что, возможно, выпуск состоится в конце июня или начале июля. Однако развитие — штука непостоянная, поэтому, если возникнут неожиданные препятствия, вполне возможно, что это произойдет в августе или сентябре.

Директор игры Казутоё Маэхиро недавно выявлено что игра позволит вам играть не только за главного героя, Клайва Росфилда. Йошида объяснил, что игроки будут заняты управлением Клайвом и его широким набором мощных способностей, в то время как другие члены группы в бою будут отвечать за свои действия. Однако Маэхиро уточнил, что на ранних этапах игры игрок будет «управлять персонажами, отличными от Клайва», по-видимому, во время своего рода пролога.

Final Fantasy 16 будет PlayStation 5 эксклюзив в течение шести месяцев после выпуска . И это полностью эксклюзивно, то есть недоступно и на ПК. Предполагается, что через шесть месяцев игра выйдет только на ПК и ПК, поскольку Square Enix, похоже, подписала какую-то сделку с PlayStation чтобы в основных играх Final Fantasy не было Xbox , как видно из этого заголовка, Ремейк Final Fantasy VII , и его грядущее продолжение Final Fantasy VII: Возрождение .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив