Создатели Diablo IV обсуждают разветвление сюжетной линии в 8-минутном видео

Недавнее интервью на YouTube-канале IGN , показывая Диабло IV Игровой директор Джо Шели и генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон проливают свет на разветвленную формулу сюжетной линии игры. Восьмиминутное видео дает представление о том, как долгожданная игра будет приближаться к концепции открытого мира и как она будет дополнять свои сюжетные ответвления.

Директор грядущей ролевой игры начинает с того, как они работали над картой мира Diablo IV, чтобы убедиться, что она сохраняет ощущение исследования, а также сообщает игрокам, что есть много вещей, которые нужно сделать. «Он должен эффективно показывать вам все эти классные вещи, которые вы можете делать, не превращая их в список задач», — говорит Шели. Он также добавляет, что для достижения этой цели они работали над различными версиями карты мира. Затем видео-интервью продолжается рассказом генерального менеджера Рода Фергюссона о том, как дизайн открытого мира Diablo IV дополняет нелинейный и разветвленный сюжет.

Генеральный менеджер считает, что слова о том, что в игре есть открытый мир, часто приводят людей к мысли, что она будет похожа на Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы . «Это не наша история. Наша история допускает нелинейность, но история есть», — говорит он. Команда Diablo IV хотела, чтобы история игры имела «начало, середину и конец», чтобы игра «начиналась в определенном месте и заканчивалась в определенном месте».

После этого дуэт углубляется в концепцию разветвленной сюжетной линии Diablo IV. Судя по комментариям Фергюссона, игроки смогут проходить основные события истории в разном порядке, что приведет к более высокому уровню реиграбельности и разным впечатлениям от каждого прохождения. Он также добавляет, что у игроков будет возможность испытать игру, начав со случайного акта сюжетной линии после завершения пролога. «Есть довольно быстрое раннее решение, когда вы проходите пролог: «Я на самом деле хочу пойти и сначала сыграть в третьем акте. Акт второй. "

Это означает, что сюжетная линия Diablo IV состоит из различных основных частей, которые разделяются и возвращаются на протяжении всей игры. Генеральный менеджер поясняет, что реализация этой концепции предлагает «свободу выбора сюжета», а также позволяет игрокам воздержаться от продолжения сюжета и исследовать открытый мир. «Вот что хорошо в открытом мире, — говорит он. Затем Шели рассказывает, что им пришлось пересмотреть часть контента, который они планируют добавить в Diablo IV, из-за «плотности» его мира.«Вне зависимости от того, путешествуете ли вы верхом или пешком, у нас на самом деле было так много вещей, что добраться до них верхом было непросто».

Видимо, именно поэтому им пришлось пересмотреть подход к игре с открытым миром, убедившись, что он не только вызывает у игрока чувство свободы, но и побуждает его выбирать, как он хочет продолжить сюжетную линию. Видео продолжается тем, что разработчики работают над преобразованием Diablo IV Sanctuary в открытый мир, который, как мы надеемся, пригласит нас в следующем году как игра по сообщениям, запуск запланирован на апрель 2023 года .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив