Мобильное приложение Steam претерпело значительные изменения в новом обновлении

Пара мобильное приложение наконец-то избавилось от своего старого внешнего вида благодаря самому большому обновлению, которое оно получило с момента своего первого запуска в 2012 году. Клапан только что объявила, что обновленная версия приложения Steam теперь доступна на устройствах iOS и Android с двухфакторной аутентификацией, настраиваемыми вкладками, входом в систему с помощью QR-кода и многим другим.

Согласно примечания к патчу выпущенный Valve, игроки по-прежнему могут просматривать магазин и подтверждать сделки, когда им это нужно. Обновление содержит новую структуру и дизайн для приложения Steam, чтобы придать ему более современный вид. Кроме того, чтобы повысить безопасность учетной записи, Valve добавила в приложение двухфакторную аутентификацию и вход с помощью QR-кода, и игроки по-прежнему могут использовать коды Steam Guard, как и раньше.

Возможно, самое главное, что теперь с обновлением доступна удаленная загрузка, что позволяет игрокам управлять своими загрузками или обновлениями со своих телефонов. Игроки также могут получить доступ к разделам «Магазин», «Сообщество» и «Новости», где бы они ни находились. Новое мобильное приложение также включает настраиваемые уведомления, в том числе списки пожеланий, продажи, комментарии и запросы на добавление в друзья.

Вход с помощью QR-кода теперь доступен для тех, кто хочет получить доступ к своей учетной записи Steam без необходимости входить в систему со своим именем пользователя и паролем. Одобрив попытку на странице подтверждения, пользователи могут просматривать свою библиотеку, настройки учетной записи или магазин из мобильного приложения.

[media=https://twitter.com/Steam/status/1580275813429444609?ref_src=twsrc^tfw]

Наконец, новое приложение Steam поддерживает использование нескольких учетных записей на одном устройстве. Сегодня Valve также обновила приложение Steam Chat, исправив ошибки для Android, а вскоре последует и для iOS. Планы будущих обновлений компании включают QR-вход в Steam Deck, новые типы уведомлений и доступный для просмотра список авторизованных устройств в клиенте Steam и браузере.

Если вы хотите проверить все основные функции, включенные в обновление, вы можете просмотреть список маркеров из примечаний к патчу ниже.

Возможности приложения

  • Двухфакторная аутентификация, чтобы убедиться, что вы единственный, кто имеет доступ к вашей учетной записи
  • Вход по QR-коду — отсканируйте QR-код для входа в Steam вместо ввода пароля или…
  • Подтверждение входа. Подтвердите свой обычный вход в Steam простым «одобрить» или «отклонить»
  • Авторизованные устройства. Управляйте доступом к устройствам, на которые ваша учетная запись выполнила вход
  • Легкий доступ к магазину, сообществу, новостям и т. д.откуда бы вы ни были
  • Ваша библиотека с доступом к вашему игровому контенту, обсуждениям, руководствам, поддержке и многому другому
  • Удаленная загрузка игр и обновлений на ваш ПК, управляемая с вашего телефона
  • Настраиваемые уведомления Steam: список желаний, распродажи, комментарии, обмены, обсуждения, запросы на добавление в друзья и многое другое
  • Подтверждения торговли и рынка — чтобы предметы не покидали вашу учетную запись без вашего одобрения
  • Улучшенный интерфейс Магазина для мобильных устройств
  • Поддержка использования нескольких аккаунтов Steam в приложении
  • Настраиваемые вкладки


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив