Bethesda подтверждает, что Deathloop и Dishonored связаны

Сделайте Петля смерти и Dishonored происходят в одной вселенной? Это был вопрос, который задавали фанаты с тех пор, как в 2021 году был выпущен Deathloop. Некоторые фанаты уже сформировали свои собственные теории о связях, какими бы слабыми они ни были, но не больше, как подтвердили разработчики в недавнем . Подкаст Xbox что две вселенные действительно являются одной и той же.

Arkane, разработчики как Deathloop, так и Dishonored, заявили, что они спрятали множество секретов и отсылок к Dishonored внутри Deathloop, в частности, в оружии, поскольку в них используются те же масляные картриджи, что и в Dishonored. Одна сильная отсылка, на которую намекнул разработчик, включена в одно из уникальных видов оружия, которое можно найти в Deathloop, Heritage Gun.

Теперь благодаря добавленным перерывам на холостой ход игроки могут поближе рассмотреть это оружие, и если они присмотрятся, то найдут логотип Башни Данвелл, культового места во вселенной Dishonored. Игра в основном сделана для изучения последствий смерти чужака и пустоты или альтернативного мира, который он оставил после себя.

Расширенный финал, который был недавно добавлен в Deathloop, еще больше усиливает эти связи, поскольку Пустота осталась без присмотра, что привело к множеству непредсказуемых последствий и характерному оранжевому небу, которое определяет, как пустота выглядит и влияет на мир. Это также может указывать на то, что циклы в Блэквелле, основном месте Deathloop, не совсем закончились, что может открыть больше вероятностей для серии в будущем.

Есть много других подсказок и пасхальных яиц, откуда это взялось, и команда не может дождаться, когда игроки отправятся на охоту за мусором и узнают все мелкие детали, которые они упустили, теперь, когда у них есть материальные доказательства того, что все их тяжелая работа приведет к чему-то в конце концов.

Deathloop теперь доступен для PlayStation 5 Xbox Series X|S и ПК, название также недавно было выпущено для подписчиков Xbox Game Pass.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив