Прошивка PlayStation 5 4.03 была взломана

Создатель контента YouTube Лэнс Макдональд недавно поделился новым твитом, демонстрирующим, что группе хакеров удалось найти эксплойт в PlayStation 5 прошивка 4.03 которая позволяет сделать джейлбрейк консоли, но пока не дает полного доступа.

Как сообщает Том Хендерсон из Insider Gaming , источник, близкий к Sony, подтвердил им, что джейлбрейк является законным. Кроме того, хакеры выложили файлы джейлбрейка в открытый доступ, но упомянули, что на данный момент он работает только на прошивке 4.03. Хакеры утверждают, что существует вероятность того, что джейлбрейк работает на предыдущей прошивке, но пока не будет работать ни на одной новой прошивке после 4.03.

Если вы не знаете, джейлбрейк — это незаконный доступ ко всему программному обеспечению консоли, включая root-доступ к кодам и разделам, которые обычно заблокированы для пользователей. Когда кто-то, кроме компании, получает этот доступ высокого уровня, это позволяет ему бесплатно запускать платные игры на консоли и отменять первоначальные правила использования легальной игровой консоли.

В настоящее время джейлбрейк прошивки 4.03 на PlayStation 5 позволяет хакерам получить доступ для чтения/записи кодов, однако он не позволяет им выполнять коды, что является основной причиной, по которой этот джейлбрейк не является полным взломом консоли.

Кроме того, как утверждают хакеры, джейлбрейк нестабилен, и если кто-то попытается его запустить, он сработает только в 30% случаев, что означает, что это все еще слабый джейлбрейк. Однако тот факт, что этот джейлбрейк дает root-доступ к PlayStation 5 может стать серьезным предупреждением для инженеров Sony, чтобы они работали над воротами безопасности консоли в дальнейших прошивках.

Большинство консолей PlayStation 5 в настоящее время работают на частоте прошивка 22.02-06 , который был выпущен ранее, в сентябре 2022 года, с поддержкой устройств вывода 1440p и добавлением некоторых других улучшений программного обеспечения.

Сони пока официально не отреагировал на этот джейлбрейк PS5 так как есть вероятность, что компания уже исправила уязвимость в программном обеспечении в обновлениях прошивки после 4.03. Мы настоятельно рекомендуем вам воздержаться от джейлбрейка вашей консоли, поскольку Sony заблокирует вашу учетную запись и консоль на всю жизнь, если вы получите незаконный root-доступ к системному программному обеспечению.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив