Релиз Chaos;Head Noah в Steam отменен из-за содержания игры

Spike Chunsoft выпустила заявление объявить об отмене предстоящего релиза Chaos;Head Noah в Steam из-за нормативных требований. Они также добавили, что это не помешает выпуску версии для Nintendo Switch, гарантируя, что она появится 7 октября 2022 года, как и планировалось изначально.

Chaos;Head Noah — это расширенная версия Chaos;Head, первой части научно-приключенческой серии визуальных новелл, включающей другие игры, такие как Steins, Gate, Occultic, Nine, Robotics, Notes, Chaos, Child и Anonymous; Code. . Однако Хаос; записи были с самыми гротескными и волнующими темами во франшизе.

В заявлении Spike Chunsoft они заявляют, что правила Steam потребуют от них изменения основных элементов игры, что, по их мнению, не позволит им выпустить игру в соответствии со стандартом, которого они хотели бы.

И Chaos;Head, и Chaos;Child склоняются к таинственности, поскольку они изображают дело о серийном убийстве, которое игроки должны раскрыть вместе с главными героями, и это дело будет включать в себя убийство многих фигур разного происхождения различными искаженными способами, такими как нанесение увечий, обезглавливание и другие кровавые сцены аналогичной структуры.

[media=https://twitter.com/SpikeChunsoft_e/status/1575893051846934528?ref_src=twsrc^tfw]

Spike Chunsoft в настоящее время рассматривает альтернативные платформы для распространения игры на ПК. Тем не менее, он по-прежнему считается главным хитом для франшизы, учитывая, что Chaos;Head устанавливает много важных наземных точек, которые так или иначе берутся из других частей серии.

Chaos;Head Noah вместе с Chaos;Child впервые выйдет на консоли Nintendo Switch как отдельно, так и в виде двойная упаковка 7 октября этого года. Другие записи, такие как Steins;Gate и Robotics;Notes, были доступны на консоли в предыдущие годы.

В настоящее время в серии Science Adventure есть две игры. Новейшая игра Anonymous;Code уже вышла в Японии в июле прошлого года, а мировой релиз намечен на этот год. Еще одна грядущая игра — Steins;???, настоящее тематическое продолжение популярной игры Steins;Gate.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив