Ремейк Dead Space будет «одним последовательным кадром» без загрузочных экранов

Предстоящий ремейк Dead Space будет состоять из одного последовательного кадра без загрузочных экранов или кадров, как сообщил разработчик Motive в новом сообщение в блоге .

В названии «Inside Dead Space: Remaking A Classic» разработчики подробно рассказали, как они подошли к ремейку и как они намерены «никогда не предавать оригинал». По словам старшего продюсера Филиппа Дюшарма, Motive будет «чтить наследие» оригинальной игры и относиться к нему с «высочайшим уважением».

Далее Дюшарм рассказывает, что основные принципы игры останутся прежними, но с новыми улучшениями, которые сделают игру привлекательной как для новых, так и для старых игроков. Одной из самых интересных особенностей, раскрытых Motive, было намерение сделать игру одним последовательным кадром.

«Мы также фактически создаем всю игру как один последовательный кадр. С момента, когда вы начинаете игру, и до момента, когда вы ее заканчиваете, нет никаких переключений камеры или загрузочных экранов — если только вы не умрете», — заявляет Дюшарм в новом. Сообщение блога. Далее старший продюсер заявляет, что «Ишимура» теперь полностью взаимосвязана, а это означает, что игроки могут переходить из одной точки корабля в другую в «полностью непрерывном опыте».

Далее Motive подробно описывает ряд новых улучшений, доступных в ремейке, таких как ощущение движения в невесомости. По словам креативного директора Романа Кампос-Ориолы, в ремейке Dead Space будет «гораздо больше свободы на 360 градусов», что позволит игрокам почувствовать, что они действительно находятся в космосе.

[media=https://twitter.com/MotiveStudio/status/1575141037454000131?ref_src=twsrc^tfw]

Помимо множества улучшений игрового процесса, Motive заявляют, что они также вернулись и рассмотрели историю серии Dead Space, которая намного шире, чем просто оригинальная игра. «Было Dead Space 2 , Dead Space 3 , комиксы — все это добавляло дополнительные знания, которые мы повторно ввели в игру», — заявляет Motive.

Несмотря на длинный пост в блоге с подробным описанием всех новых функций и улучшений, разработчики ясно дали понять, что их ключевая миссия состоит в том, чтобы чтить оригинальный Dead Space и оставаться верными этому опыту. Dead Space выйдет 27 января 2023 года для PlayStation 5 Xbox Series X|S и ПК.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив