PlayStation хочет, чтобы иск о гендерной дискриминации был отклонен

В последние годы заметно увеличилось количество серьезных обвинений, выдвигаемых против компаний по признаку гендерной дискриминации на рабочем месте, и игровая индустрия не была чужда громким судебным процессам и делам. Между крупными руководителями, такими как Бобби Котика из Activision Blizzard обвиняют в жестоком обращении с женщинами и масштабные претензии, выдвинутые против сотрудников Riot Games, мир развлечений в целом столкнулся с масштабными обвинениями по многим направлениям. Теперь, когда Sony ранее сталкивалась с аналогичными исками, предъявленными разработчику PlayStation, она продолжает настаивать на отклонении иска

Бывший сотрудник Sony Эмма Майо сначала подал в суд на разработчика PlayStation в конце 2021 года, сославшись на гендерную дискриминацию на рабочем месте Sony, а также на ее неправомерное увольнение после того, как она рассказала о проблемах. С тех пор интенсивность судебного иска только усилилась, и еще несколько женщин, в том числе ветеран PlayStation Мари Харрингтон, присоединились к ним, чтобы поделиться своими историями о дискриминации. Однако, несмотря на растущие аргументы против игровой безжалостной силы, юристы Sony все еще лоббируют прекращение дела.

В отчете технического веб-сайта Axios юристы Sony признают серьезность инцидента предъявленные обвинения против крупной компании по производству видеоигр, но будет продолжать добиваться отклонения иска против Sony. По словам группы юристов, представляющих Sony в судебном процессе, Sony утверждает, что либо «решила проблему» после увольнения многих бывших сотрудников, либо уже планирует решить другие вопросы, поднятые в судебном процессе. В заявлении также подчеркивается, что Sony «ценит своих сотрудников-женщин» и обещает обеспечить в будущем лучшие возможности для этих сотрудников-женщин, чтобы они могли высказаться и сделать так, чтобы их голоса были услышаны.

Хотя обвинения, выдвинутые против Sony, являются серьезными в отношении жестокого обращения с женщинами на рабочем месте разработчика, они являются последними в длинной череде подобных обвинений против некоторых крупнейших игровых компаний. Лига Легенд Разработчик Riot Games оказался в судебной тяжбе, которая длилась несколько лет после того, как против компании был подан крупный иск за дискриминацию по признаку пола, в котором недавно было Riot соглашаются на колоссальную сумму в 100 миллионов долларов . За крупным иском против Riot вскоре последовали аналогичные обвинения против Ubisoft, а совсем недавно — в громком деле против Activision Blizzard.

Юридические проблемы Sony, связанные с дискриминацией на рабочем месте, — не первый раз, когда компания оказывается в сложной правовой ситуации за последние несколько лет. В последние годы создатель PlayStation стал объектом многочисленных судебных исков, и Sony столкнулась с судебными исками, связанными с дрейф стика контроллера для DualSense PS5 контроллеров, а также ограничения на покупку, связанные с закрытием PlayStation Store на PS3 и Vita. Иск Sony о дискриминации по признаку пола — самая последняя глава массового движения.в индустрии развлечений в целом.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив