Xbox проведет инди-шоукейс на следующей неделе

Прошел почти год с момента первого Xbox Витрина инди-игр — ID@Xbox — вышла на Twitch, и Microsoft готовится к еще одному стриму в ближайшем будущем. Эта конкретная инициатива Xbox уже некоторое время находится в авангарде инди-игр, и в конце 2021 года даже было проведено специальное демонстрационное мероприятие, на котором было представлено более 30 многообещающих инди-игр в игровом формате.

Последний пост в официальном блоге Xbox веб-сайт объявил, что следующее промо ID@Xbox запланировано на следующую неделю и будет включать как обновления выпущенных в настоящее время инди-игр, так и анонсы совершенно новых игр, а также несколько заслуживающих внимания отзывов о том, от кого ожидать услышать.

На следующей неделе ID@Xbox намечен на 16 марта в 10:00 по тихоокеанскому времени /14:00 по восточному стандартному времени /18:00 по Гринвичу. Хотя это не будет таким крупным событием, как прошлогодняя демонстрация ID@Xbox Game Fest Demo , в блоге Xbox особо упоминаются разработчики игр Finji и Whitethorn, две небольшие студии, которые в настоящее время работают над Туника и Озеро , соответственно. Стоит помнить, что на прошлой подобной витрине была информация о крупных инди-релизах, таких как Мир ОллиОлли и Долина Стардью , так что новости должны быть довольно интересными.

В блоге также упоминается совершенно новый издательский лейбл инди-игр iam8bit, чья первая игра будет представлена ​​в рамках этой трансляции ID@Xbox, а также предстоящая игра о сноуборде Измельчители . Роблокс фанаты тоже должны получать немного больше новостей о своей любимой игре, поскольку в блоге упоминается, что у зрителей будет возможность услышать от ее разработчиков в какой-то момент во время трансляции.

Эта новость может быть особенно интересна подписчикам Xbox Game Pass, так как многие инди-игры, представленные в рамках ID@Xbox, в конечном итоге перечислены среди лучшие игры, доступные через Game Pass в первую очередь. Измельчители , например, уже известно, что в первый день можно будет играть через Game Pass. Исторически Xbox была довольно дружелюбна ко всем видам разработки инди-игр, поэтому неудивительно, что мелкие разработчики объединяют усилия с ней.

При богатстве удивительные инди-игры уже на Game Pass , нетрудно представить, что Xbox хочет продолжить эту практику в обозримом будущем. Вкладывая ресурсы в проведение инди-шоу и расширяя охват разработчиков, Microsoft легко гарантирует не только то, что указанные инди-разработчики будут сотрудничать с ней в будущем, но и то, что владельцы Game Pass имеют хорошие шансы играть в указанные игры как как только они выйдут.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив