Brandle — это новый клон Wordle, посвященный угадыванию названий брендов

Слово фанаты продолжают находить новые способы разнообразить игру-головоломку, создавая новые версии Слово с уникальными поворотами. Теперь дуэт братьев и сестер создал свой собственный Слово клон по имени Брандл , с капиталистическим подходом к оригинальному дизайну.

Слово был создан Джошем Уордлом и выпущен в октябре прошлого года. С тех пор случайные игроки-головоломки стекаются к ней толпами, наслаждаясь простой и захватывающей природой игры: разгадывайте слово из 5 букв каждый день. Игра была настолько успешной, Нью-Йорк Таймс приобрела его за королевскую семизначную сумму, включив его в свою онлайн-коллекцию головоломок в этом году.

Брандл была создана Андреасом Леопольдом, студентом-программистом Code A Software, который создал игру со своим братом и сестрой. В сообщении для сообщества /r/wordle на Reddit пользователь по имени HalcytheWolf поделился подробностями о проекте. В отличие от оригинального Слово , Брандл использует 6 букв вместо 5 и основан на названиях торговых марок, а не на английских словах. Он также использует случайно сгенерированное слово для каждого прохождения, в отличие от ежедневное слово в Wordle которые должны решать все (хотя разработчики не исключают, что это можно изменить.)

Брандл интересный взгляд на Слово , и у него есть потенциал, хотя список брендов, содержащихся в игре, ограничен только очень известными и популярными брендами. Даже в этом случае ряд ведущих брендов отсутствует в базе данных. Не удалось идентифицировать Magnum, популярную марку мороженого, или УНИКЛО , который в этом году вошел в десятку лучших модных брендов мира. Любопытно, что он смог распознать еще несколько неудобных записей, таких как снятый с производства компьютерный бренд Compaq. Некоторые бренды также зависят от региона, что может вызвать путаницу; бренд Dettol будет важен для игроков в Соединенном Королевстве, но не столько в Соединенных Штатах. Как оказалось, Деттол в настоящее время не распознается игрой.

Выход новых Слово клоны продолжают оставаться популярной тенденцией, хотя новые варианты становятся все более странными в своем подходе. Один недавний клон по имени Выжить предлагает игрокам избегать разгадывания слова, достигая противоположной цели Слово . Другие задокументированные клоны на основе тем включают СОВЭл и Волшебное слово , рассчитанный на Overwatch игроков и Гарри Поттер вентиляторы соответственно. Брандл тоже имеет потенциал, учитывая то, как бренды проникают в жизнь людей. Однако разработчикам потребуется создать более надежную базу данных мировых брендов, чтобы она хорошо работала.

Слово теперь доступен для браузеров.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив