Слух: AMD может выпустить три высокопроизводительных графических процессора, чтобы завершить это поколение

Поскольку графические процессоры все еще трудно достать из-за продолжающейся нехватки, кажется, что это поколение было почти теоретическим для геймеров и энтузиастов ПК, которые не смогли приобрести какое-либо новое оборудование в прошлом году или около того. Пока видеокарты начинают дешеветь , они все еще выше MSRP. Кроме того, оба драм и Nvidia стремятся перейти в следующую эру, но до этого «команда красных», возможно, готовится выпустить еще несколько продуктов RDNA 2.

Согласно твиту известного лидера Greymon55 который ссылается на сообщение с форумов Chiphell, возможно, что еще три видеокарты RX от драм будут давать о себе знать до конца этого поколения. Похоже, если это правда, RX 6650 XT, RX 6750 XT и RX 6950 XT могут появиться на рынке к 20 или 21 апреля этого года.

Очевидно, что это всего лишь слухи, и AMD ничего не подтвердила на момент публикации этой статьи. Однако просочившаяся информация предполагает, что RX 6950 XT может быть попыткой использовать неуловимая RTX 3090 Ti от Nvidia , о котором «зеленая команда» какое-то время умалчивает, несмотря на предположения, что он был выпущен несколько недель назад. Тем не менее, вполне возможно, что 3090 Ti выйдет к концу этого месяца, поэтому для его крупнейшего конкурента имеет смысл как можно раньше вывести на рынок продукт конкурента.

[media=https://twitter.com/greymon55/status/1501042731782590465?ref_src=twsrc^tfw]

Об этих легендарных картах RX известно немногое, но утечки предполагают, что они будут иметь улучшенную производительность и увеличенную скорость памяти до 18 Гбит/с. Помимо этого, делать особо нечего, но если они появятся, то похоже, что AMD хочет выпустить несколько последних карт, даже среди продолжающийся технический дефицит, который может продлиться до 2023 года .

С Nvidia, возможно, запустит серию 4000 сентября. и драм Кроме того, анонсируя свою технологию RDNA 3 обе компании не могут тратить драгоценное время, если хотят выжать из нынешнего поколения как можно больше. Не говоря уже о том, что в ближайшие месяцы Intel выпустит видеокарты собственной марки, так что будет интересно посмотреть, сможет ли «синяя команда» составить конкуренцию более опытным фирмам в сфере графических процессоров.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив